Сборная

Роман Семернинов выдвинут на пост старшего тренера юниорской сборной России U18

Его кандидатура была утверждена сегодня на заседании Тренерского совета Российской Федерации Баскетбола по мужским командам. Теперь кандидатуру должен поддержать исполком РФБ.

Заседание прошло в формате онлайн видеоконференции. На нем были заслушаны программы всех претендентов, выдвинутых на пост старших тренеров резервных сборных России. Именно им предстоит вести команды U20, U18 и U16 в 2021 году на Первенствах Европы.

Тренерский совет принял решение рекомендовать Исполкому РФБ старшим тренером юниоров U18 Романа Семернинова («Локомотив-Кубань»-ДЮБЛ). В прошлом году он был утвержден старшим тренером сборной U17.  

Станислав Еремин, председатель мужского Тренерского совета

Один из ключевых моментов — если у тренера есть определенные успехи с командой, необходимо дать ему возможность продолжить с ней работу. Именно по этой причине на пост старшего тренера сборной России U18 рекомендован Роман Семернинов.

Роман Семернинов

Хочу сказать спасибо тренерскому Совету РФБ за оказанное доверие. Это высокая оценка нашей совместной с ребятами, тренерским и медицинским штабом проделанной работы. Уходящий год с отменой из-за пандемии Чемпионата Мира, куда мы вышли впервые в истории, оставил некую недосказанность. После выступления на ЧЕ два года назад мы остановились в шаге от пьедестала и были полны решимости реализовать наши высокие амбиции. К сожалению, турнир перенесли. Возможность у нас проявить весь свой потенциал будет в 2021 году. Нам предстоит много важной работы перед Первенством Европы, которое состоится в Турции.

Поделиться с друзьями: