Превью

«Локо-2» проведет гостевую серию игр против «Химок-2»

11 и 12 ноября «Локо-2» выйдет на площадку против «Химок-2». В Единой молодежной Лиге ВТБ это будет уже вторая гостевая серия «красно-зеленых». Lokobasket.com рассказывает, что нужно знать о соперниках накануне матчей в Подмосковье.

Диспозиция

На днях «Химки-2» повторили историю молодежки «Локо». Уверенно обыграв «Зенит» в первой игре, в ответном матче «желто-синие» уступили 9 очков. Правда, «Локо-2» в игре с петербуржцами проиграл менее крупно, отдав лишь 3 очка на последних секундах встречи. Резерву «Химок» так же знаком вкус обидного поражения с сиреной – «минус 1» в матче с «Автодором-2». В остальных четырех играх Подмосковье, хоть и не с большим отрывом, но одерживало победы. Под руководством Ильи Родионова «Химки-2» в среднем забивают 75,2 очка – третьи в турнирной таблице, и забирают 39,7 подбора – шестое место в чемпионате.

«Локо-2», в свою очередь, выходил на паркет уже 8 раз, при том уступили краснодарцы лишь дважды. После неудачного матча против «ПАРМЫ-М» «железнодорожники» настроены показать результаты работы над ошибками в защите. Если «Химки-2» старательно удерживаются в тройке ведущих команд лиги, то наша молодежка на второй месяц не сдает лидерской позиции. В среднем краснодарцы зарабатывают 79,4 очка за матч и забирают 47 подборов. С движением мяча у «Локо-2» тоже дела в порядке. Пока мы третьи в таблице по передачам с показателем 17,9.  

 Силы противника

Лидером по результативности у «Химок-2» пока значится Алексей Чиженок. В среднем форвард приносит своей команде 11,2 очка. За подбор у Подмосковья отвечает Данила Шеховцов. Центр забирает по 5 отскоков. Посмотрим, что на это ответит краснодарский «большой» Ярослав Нягу.

Защитник Кирилл Студеникин – еще один игрок «желто-синих», от которого стоит «беречь» мяч. Оказавшись на линии перехвата, он точно знает, что делать. Его статистика – 2,3 перехвата в среднем и бонусом 6,8 передач – лучший по ассистам в регулярном чемпионате на этот день.  Не спускать глаз следует и с игрока основной команды Владислава Одинокова. Усилив молодежный состав, Влад за две игры приносил «Химкам-2» в среднем 15 очков.

Смотр сил

Подопечные Захара Пашутина уже неоднократно показывали, на что способны. «Красно-зеленые» могут уступать большую часть игры, но догнать соперника в счете на последних минутах и вырвать победу. По итогам последних матчей лидерство в команде удерживает юный центровой Ярослав Нягу. MVP октября в молодежной лиге в среднем приносит «Локо-2» 13 очков. Нягу – в топе и по подборам. Девять за игру – и Ярослав только наращивает свои мощности. Страховать его тоже есть кому – под кольцом успешно работают Кирилл Елатонцев, Сергей Долинин и Семен Медведев.

Вторым по очкам у «Локо-2» идет форвард основы, усиливший резерв, Сергей Долинин – 12,1 очка в среднем. Предыдущие два сезона Сергей провел в команде Суперлиги-2 и сейчас демонстрирует полученный игровой опыт.   

Старые связи

Мусса Кипкеев в прошлом году защищал красно-зеленые цвета, а сегодня играет в составе «Химок-2». В сезоне 19/20Мусса в среднем приносил молодежке «Локо» 2,3 очка, совершал 1,3 перехвата и забирал 1,5 подбора. А в этом бывший защитник краснодарцев набирает уже по 3 очка и по 1,3 подбора и ассиста за игру.  

Пароли-явки

Матчи «Локо-2» против «Химок-2» пройдут на паркете «БЦМО» 11 и 12 ноября. Трансляция встреч будет доступна на официальном сайте соревнований и lokobasket.com.

Захар Пашутин, главный тренер «Локомотив-Кубань-2»

Следующая серия будет тяжелой. «Химки» сейчас играют хорошо, агрессивно, усиливаются игроками с основного состава. Постараемся остановить их в нападении, лучше сыграть самим и добавить в проценте трехочковых.

Илья Корнелюк, защитник «Локомотива-Кубань-2»

«Химки» — очень серьезный соперник. Каждый сезон они борются за призовые места, поэтому нужно подойти к матчам с полной концентрацией и, прежде всего, отработать в защите. Это очень важные матчи для нас. Нужно обязательно побеждать, чтобы доказать всем, что поражение в Перми было случайностью.

Информация о сопернике

Арена: БЦМО
Цвета: желтый, синий
Главный тренер: Илья Родионов
Сайт: bckhimki.com 

«Химки-2» в социальных сетях:

Instagram
VK

Поделиться с друзьями: