Капитан «Локо» Станислав Ильницкий рассказал интернет-порталу Sportbox о матче с «Виртусом» и подготовке к игре против «Автодора».
- В чём вы видите причины поражения от «Виртуса»?
- Как правило, когда играешь с таким серьезным соперником, как «Виртус», исход матча решают мельчайшие нюансы. Сейчас же в каких-то моментах мы упустили подбор, в каких-то – лидера «Виртуса» Милоша Теодосича. Но, конечно же, главная причина в том, что мы не совсем справились с Теодосичем: дали забить ему слишком много очков.
- Со стороны кажется, что Теодосича сейчас не удержать…
- Я так не считаю. Просто у него был хороший день, а мы, наверное, не выполнили тот максимум работы, который должны были выполнить, играя против Теодосича.
- «Виртус» и «Локомотив» выглядят довольно уверенно. Очень может быть, что вы встретитесь и на более поздних стадиях Еврокубка, а итальянская команда станет одним из главных ваших соперников в турнире.
- Трудно сказать главным или не главным. Да, это очень хорошая команда, но в других группах тоже есть сильные соперники. Но все возможно. Перед нами поставлена задача – дойти до финала, а с кем будет этот финал – с «Виртусом» или с другой командой – непринципиально. Мы боремся за титул, и это наша главная цель.
- Довольно хорошо дела у «Локо» идут и в Единой лиге, где он находится на втором месте. Ваш соперник по предстоящему матчу – «Автодор» – на данный момент занимает в турнирной таблице седьмую строчку – легкой прогулкой матч в Саратове для не станет. Согласны?
- Да, играть с «Автодором» у него дома всегда очень сложно, там довольно специфичный зал. Что касается выступлений саратовцев в этом году, то сейчас они показывают очень быстрый баскетбол, много трехочковых успешно бросают. Особо отметил бы Маркела Старкса и Желько Шакича. Но молодежь у них тоже очень здорово проявляет себя в этом сезоне. Никакого удивления по поводу того, что соперник занимает седьмое место, нет. Сейчас непонятный сезон, а «Автодор» – команда непредсказуемая. Так что ждем серьезную игру на выезде. Повторюсь, в Саратове матчи редко бывают легкими. Нельзя и забывать о том, что недавно они у себя дома выиграли у «Химок». Поэтому со всей серьезностью относимся к этой встрече.
Поделиться с друзьями: