Превью

«Локомотив-Кубань» – «Леткабелис». Еврокубок. Превью

В среду, 18 ноября, «Локо» сыграет второй матч регулярного сезона против «Леткабелиса». История противостояния, интересные факты и комментарии действующих лиц в превью от lokobasket.com.
Диспозиция

«Локо» уступил «Виртус Болонье» в последнем матче Еврокубка, но продолжает уверенно идти на втором месте. «Красно-зеленые» находятся в шаге от выхода в ТОП-16. В Единой Лиге ВТБ «Локо» на выходных проиграл в очень напряжённом матче в Саратове «Автодору». Судьба игры решилась только в овертайме, в котором хозяева площадки оказались сильней. Уилл Каммингс установил в этом матче свой личный рекорд результативности в игре за команду, набрав 29 очков! 

«Леткабелис» ушел на карантин в начале ноября и свой последний матч клуб из Паневежиса сыграл 27 октября на выезде против «Андорры». Тот матч подопечные Ненада Чанака проиграли со счетом 66:77.

Таким образом, «Локо» сыграл уже на два матча больше, чем литовский клуб!

Силы соперника

По сравнению с матчем в Паневежисе у литовцев не произошло каких-либо кардинальных изменений в игре. Лидером по результативности, по-прежнему, является Кайл Виналес, который также и лучший ассистент команды. Марин Марич выделяется игрой «в краске», Гитис Масюлис и Паулюс Валинскас очень опасны при атаках из-за дуги.

Играет «Леткабелис», как правило, ротацией в восемь человек. Поска практически не получает игрового времени, Гинтванис и Венскус играют не более десяти минут за матч.

Стабильность команды при бросках проявляется прежде всего при реализации штрафных, где у литовцев 80.5%. Трехочковые команда, в общем, бросает с процентом ниже 30.

Все свои матчи в Еврокубке «Леткабелис» проиграл с разницей в десять и более очков. На счету литовцев одна домашняя победа над «Антверпом», которая далась им с огромным трудом.

С другой стороны, каждый оставшийся матч для «Леткабелиса» является решающим, так что нет никаких сомнений, что настрой у гостей будет соответствующий.

Смотр сил

Сразу пять игроков «Локо» набирают десять очков и более в среднем за игру в Еврокубке. Помимо Джордана Кроуфорда,который лидирует по результативности, в этот список входят Алан Уильямс, Уилл Каммингс, Кевин Херви и Миндаугас Кузминскас.

Алан Уильямс лидирует в Еврокубке по подборам в среднем за матч – 13.2, а Мантас Калниетис по передачам – 8.5.

Уилл Каммингс набирает 10 очков и более в последних 11 матчах Еврокубка.

Джоржан Кроуфорд забивал хотя бы по одному трехочковому во всех своих семи матчах в Еврокубке.

В Паневежисе Григорий Мотовилов и Реджи Линч набрали по 8 очков, установив личные рекорды результативности в Еврокубке в составе «Локо».

Ждем новые рекорды и победу команды в среду!

Прямая речь
Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Нужно играть сконцентрировано и агрессивно в защите, вернуться к своей защитной философии. В составе соперника выделяется Виналес, а также Валинскас, Липкявичус и Нормантас, которые очень опасны дальними бросками. Весь периметр бьющий, так что нам нужно навязать сопротивление каждому броску, не дать им убегать в быстрый отрыв и контролировать подбор. В нападении мы должны быстро двигать мяч, не скатываться лишь на индивидуальную игру. С первых минут следует играть с максимальной энергией. Нужно вернуться на победный путь и мы сделаем все возможное для того, чтобы выиграть этот матч.

Станислав Ильницкий, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»

«Леткабелис» – серьезный соперник, для которого сейчас каждая игра в Еврокубке, как последняя. Нам нужно остановить их снайперов и качественно отработать в защите. Прошлая неделя была не лучшей для нас в плане результатов, но мы настроены вернуть доверие болельщиков и показать свою лучшую игру. Будем выкладываться на максимум и играть только на победу!

Пароли-явки

Матч «Локомотив-Кубань» – «Леткабелис» состоится в «Баскет-Холле» (г. Краснодар, ул. Пригородная, 24) в среду 18 ноября.

Если вы не смогли приехать на арену, то матч можно будет посмотреть по подписке на Euroleague.tv, а также на телеканале МАТЧ!Страна и на сайте интернет-портала Sportbox. Начало трансляции – в 19:25.

Билеты

Купить билеты можно на официальном сайте «Локо» по ссылке, в фан-шопе в ТЦ «Красная Площадь» (г. Краснодар, ул. Дзержинского, 100, 2-й этаж, с 10:00 до 22:00) и, с этого сезона, в обновленном приложении «Локобаскет», с помощью которого удобнее всего произвести покупку. Мобильное приложение можно скачать по ссылке.

Дорогие болельщики, обращаем ваше внимание на то, что в сложной эпидемиологической обстановке присутствовать на матчах можно, только строго придерживаясь всех правил посещения «Баскет-Холла» (коротко: маска, перчатки, соблюдение дистанции). Подробнее о них можно узнать по ссылке. Задать свои вопросы вы можете по телефону горячей линии 8 800 550 1946 с 10:00 до 18:00.

В фаншопе в ТЦ «Красная Площадь» и в «Баскет-Холле» в день матча в продаже доступны брендированные маски «Локо». 

Бесплатный WI-FI и программки

На протяжении всего матча вы можете делать классные фотографии, снимать огненные видео и сразу же выкладывать их в свои аккаунты в социальных сетях, ведь на арене работает высокоскоростной бесплатный wi-fi!

Хорошие новости для ценителей аналоговой красоты и качественной печати. Теперь программки можно купить онлайн! Даже ту, что должна была быть на матче с «Калевом». Не забывайте, что каждая программка даёт вам возможность принять участие в розыгрыше «Лови Мяч!», где можно выиграть мяч с автографами игроков «Локо». Первый розыгрыш в последний день ноября! Если вы хотите повысить свои шансы, то добро пожаловать в наш онлайн-магазин в ВК. Больше программок – больше шансов выиграть!

Старые связи

Мантас Калниетис и Витенис Липкявичус играли в «Жальгирисе» в сезоне 2015/16. Паулюс Валинскас тогда играл за вторую команду литовского гранда.

Миндаугас Кузминскас и тот же Витенис Липкявичус играли вместе в «Жальгирисе» с 2011 по 2013. 

Призраки прошлого

В матче в Паневежисе «Локо» установил несколько клубных рекордов и продемонстрировал очень уверенную игру. Матч закончился со счетом 105:76 в пользу «красно-зеленых».

Предлагаем вам вспомнить лучшие моменты этого крутейшего матча в хайлайтах Еврокубка!

Самым результативным игроком встречи стал Джордан Кроуфорд, который набрал 20 очков. Алан Уильямс отметился огненным дабл-даблом из 17 очков и 17 подборов!

Информация о сопернике

Основание: 1964
Арена: Cido Arena
Вместимость: 5950
Цвета: бордовый, белый, золотой
Главный тренер: Ненад Чанак

Поделиться с друзьями: