Превью

«Локо-2» примет дома «МБА-2»

23 и 24 ноября «Локомотив-Кубань-2» проведет домашнюю серию игр против «МБА-2». Lokobasket.com рассказывает, что нужно знать о соперниках в Единой молодежной лиге ВТБ накануне матчей в Краснодаре.

Диспозиция

Дважды разгромив «Руну-2» дома, молодежка «Локо» сместила «викингов» с пьедестала и заняла первое место в турнирной таблице регулярного чемпионата. Сегодня на счету краснодарцев уже девять побед и лишь три поражения за дюжину матчей. В среднем мы забиваем сопернику 78,5 очка, так же удерживая лидерство среди команд лиги. По числу подборов (44,8) пока идем на втором месте, а по передачам входим в тройку лучших, совершая по 17,5 ассиста за игру.  

Москвичи сыграли только 10 матчей, почти поровну разделив победы и поражения. Несмотря на это «МБА-2» не считается «легкой добычей». Обойти «красно-белых» удалось только «викингам» и резерву питерского «Зенита». А «ЦСКА-Юниор», «Автодор-2» и «Самара-2» устоять не смогли. Такой расклад исключает любые точные прогнозы на серию в Краснодаре – москвичи непредсказуемы. Но мы все же рассчитываем забрать еще пару побед на своем паркете.

Силы противника

Перед выездом на Юг «МБА-2» потерпела серьезные кадровые потери. Были вынуждены остаться в столице главный и ассистирующий тренеры и защитник Егор Покинко, один из лидеров команды, который в среднем приносит «МБА-2» по 12,1 очка и совершает 5,4 подбора и 4,6 передачи.

Максим Личутин, самый результативный игрок в составе «МБА-2», вероятно, также не примет участие в матчах с «Локо» из-за четвертьфинала Кубка России. В противном случае, форвард отправится в Краснодар прямо «с корабля на бал». Личутин сейчас второй в лиге по очкам – в среднем он забивает по 18 очков за игру. Правда, составить ему достойную замену в «Баскет-Холле» может Андрей Малинин, зарабатывающий по 15,6 очка и забирающий по 6,5 подбора.

Смотр сил

В недавней серии против «Руны-2» доминировали на площадке игроки основного состава «Локо», взятые на усиление молодежки, — Егор Сычков и Сергей Долинин. Но в топе, по-прежнему, остается центр Ярик Нягу – 11,5 очка и 8,4 подбора в среднем. Всегда можно положиться и на Илью Корнелюка, и на Кирилла Коробко – игроков, которые точно знают свое дело и не раз своими действиями на площадки переворачивали ход игры и увеличивали отрыв в счете в пользу «красно-зеленых».

На стартовые очки, набранные защитником Никитой Евдокимовым, мы уже привычно рассчитываем. Так же, как и на демотивирующие соперников «трёшки» Даниила Середа и надежность Кирилла Елатонцева, отрабатывающего по полной на щитах (в среднем 5,8 подбора). В целом, «Локо-2» в сезоне 2020-2021 гг. акцент сделал не на индивидуальную статистику, а командные достижения. Так что преданной поддержки болельщиков заслуживает каждый игрок в составе.

Пароли-явки

Домашняя серия «Локо-2» против московской «МБА-2» пройдет с 23 по 24 ноября на главной арене МСК «Баскет-Холл». Локосемья, напоминаем, что болеть за «железнодорожников» лучше из дома. Чувствуем и ценим вашу поддержку даже на расстоянии!

Трансляция игр будет доступна на официальном сайте молодежной лиги ВТБ и lokobasket.com. Стартуем в 14:00 по Москве. 

Информация о сопернике

Цвета: красный, белый
Главный тренер: Сергей Жармухамедов
Арена: СШОР №49 «Тринта»
Сайт: mbabasket.pro

«МБА-2» в социальных сетях:

Instagram
VK
Facebook

 

Поделиться с друзьями: