«Виртус» выиграл битву за Болонью, «Монако» и «Андорра» в огне. Евроарена

В сегодняшнем обзоре уже сразу три матча, по сравнению с прошлыми неделями – это настоящий прорыв. Поговорим о самонаводящихся передачах Теодосича, заглянем на Канарские острова и отметим очередную уверенную победу «Монако».

«Фортитудо Болонья» – «Виртус Болонья» 71:91

Дерби Болоньи в этом году не предвещало никакой интриги, борьбы и прочих необходимых атрибутов. Команды находятся на разных полюсах, как по бюджету, так и по игре. «Виртус» уверенно смотрит в светлое будущее (борьба за титул в Еврокубке и последующий выход в Евролигу, победа в чемпионате), а вот «Фортитудо» так же уверенно идет на последнем месте без каких-либо перспектив.

Удивительно, что почти три четверти номинальные хозяева сражались и не отпускали соперника более чем на десять очков. Но «Виртус», откровенно говоря, играл в пол ноги. Стоило только им прибавить, и соперник рассыпался.

Милош Теодосич в этом матче напомнил всем о том, что он по праву считается гениальным игроком и одним из лучших ассистентов прямо сейчас, как минимум в Европе. Не верите? Как тогда вы объясните вот такую самонаводящуюся передачу. Это даже не no-look pass, это что-то большее…

В этом матче Теодосич сделал 14 передач. Наши коллеги из «Виртуса» не поленились и сделали хайлайты только передач серба. Смотрим и наслаждаемся!

Сразу шесть игроков «Виртуса» набрали в этом матче 10 очков и более, и в их числе нет Теодосича, у которого всего 7 очков! Джош Адамс и Джампаоло Риччи забросили по три трехочковых, Алессандро Пайола стал самым результативным игроком в составе своей команды с 14 очками. Кайл Уимс, Амар Алибегович и Винс Хантер набрали по 10, а Джулиан Гэмбл записал на свой счет 11 очков.

«Гран Канария» – «Андорра» 62:79

В первой половине матча была настоящая заруба, лидерство переходило от одной команды к другой. Едва ли кто мог предположить, что все решится уже в третьей четверти, причем в пользу гостей. «Андорра» на старте десятиминутки рванула в отрыв 14:0, который и стал решающим в матче. Гости выиграли третью четверть со счетом 25:6! Островитяне оказались просто не готовы к такому развитию событий. Справедливости ради отметим, что сейчас «Гран Канария» является одной из слабейших команд чемпионата и идет на предпоследнем месте с двумя победами в одиннадцати матчах.

Лучшими игроками матча стали «андоррцы» Давид Йелинек и Томаш Джело. На счету Йелинека 15 очков + 5 подборов, а у Джело – 12 очков.

Ещё один забавный факт заключается в том, что раньше такие клубы, как «Гран Канария» частенько брали тем, что к ним очень тяжело добираться. Со всеми исходящими из этого трудностями в акклиматизации и дороге. Сейчас же тяжело добираться практически на все матчи, в наше суровое время, так что команды привыкают и подобные преимущества хозяев нивелируются. Ох уж этот 2020 год…

«Монако» – «Лимож» 86:59

«Монако» продолжил свою победную серию, которая достигла уже трех матчей. Никаких проблем в игре против ещё одного хорошо знакомого краснодарским болельщикам клуба у хозяев площадки не возникло.

Здесь также все вопросы были сняты в третьей четверти, ведь перед решающей десятиминуткой хозяева вели в 23 очка.

Матч представлял собой настоящую французскую классику – минимум эффектных моментов, максимум борьбы. За весь матч команды сделали всего 49 подборов! «Локо», к примеру, во вчерашней игре против «Енисея» сделал 41 подбор и это далеко не выдающийся показатель.

Зато монегаски показали отличную реализацию, особенно средних бросков – 24 из 34 (70.6%). С дальними тоже было все неплохо – 10 из 28 (35.7%).

Никола Ребич набрал 15 очков, реализовав четыре из шести трехочковых бросков. Ди Бост, Даррал Уиллис и Абдулае Ндойе также набрали двузначные показатели в графе «очки».