Обзоры

Победные локоцифры из Красноярска

«Локо» одержал уверенную победу над «Енисеем», которую мы рассмотрим под привычным статистическим микроскопом.

Лучшие игроки матча

Сразу три игрока «Локо» в Красноярске набрали более двадцати очков, так что не будем обижать никого и расскажем немного о каждом!

Алан Уильямс сделал дабл-дабл из 24 очков и 13 подборов, этим уже никого не удивить. Браво! На счету Алана также 4 перехвата, 1 блокшот и итоговые 29 баллов эффективности.

Хороший вечер был у Джордана Кроуфорда, который набрал 22 очка (повторив свой рекорд результативности за «Локо»), сделал 7 передач и 2 подбора.

Очередной топ матч на счету Уилла Каммингса – 22 очка, 3 подбора, 1 перехват.

Боль матча

Тяжелейшим моментом игры стала травма Алана Уильямса, которую центровой «Локо» получил в середине четвертой четверти. Ни одна победа такой ценой не может принести радость.

Алан получил травму левого коленного сустава. Точный диагноз будет получен только после проведения дополнительного обследования.

Желаем здоровья и скорейшего возвращения на площадку!

Защита матча

Лучший игрок «Енисея» Михаил Кулагин до матча с «Локо» набирал более 20 очков и реализовывал свыше 50% трехочковых бросков в среднем за матч.

Во вчерашнем матче Михаила закрыли по полной программе. Он набрал только 11 очков, причем большинство в уже ничего не решающие моменты ближе к концовке матча. На периметре, возле кольца, да где угодно – каждый бросок снайпера был с сопротивлением. В итоге Кулагин забросил лишь один трехочковый из пяти.

Установка матча

До большого перерыва «Локо» пропустил 46 очков и, казалось, что дело вновь идет к тому, что команда может пропустить около 90 очков, как в последних четырех матчах. НО! Евгений Пашутин максимально настроил игроков в перерыве и во второй половине мы увидели фирменную защиту «Локо», агрессивную борьбу в пределах правил и полную концентрацию. Во второй половине «красно-зеленые» пропустили всего 33 очка, что послужило мощным подспорьем к уверенной игре в нападении.

Сотня матча

В четвертый раз в этом сезоне «Локо» набрал более ста очков. Интересно, что все эти подвиги результативности были зафиксированы в выездных матчах! Ждем повторения в Краснодаре, с хорошей защитой, само собой.

Средние и трехочковые броски

Удивительно, но во втором матче подряд «Локо» повторяет проценты заброшенных мячей!

Причем, если такие проценты повторять в каждом матче, то можно не переживать по поводу светлого будущего – 60% двухочковых, 46% трехочковых. Очень хорошо!

«Красно-зеленые» забросили 25 из 42 двухочковых. На счету Уильямса 7 из 12, а Каммингс и Кроуфорд совершили по пять точных бросков. Отметим, что первый бросок с игры в сезоне на счету воспитанника «Локо» Владислава Емченко! И это только начало, нет никаких сомнений.

Несмотря на то, что в Красноярске не полетели броски из-за дуги у Кевина Херви (0 из 5), «Локо» показал хорошую эффективность – 12 из 26. Самым точным снайпером стал капитан Станислав Ильницкий, который забросил 4 из 5! Те же четыре попадания, только из семи попыток, на счету Кроуфорда. Еще по два дальних броска реализовали Уилл Каммингс и Миндаугас Кузминскас.

Штрафные броски

Но не может же все (почти) радовать по процентам… Вот со штрафными снова беда, всего 69% – 20 из 29. В матче против «Леткабелиса» Алан Уильямс бросал всего два штрафных, а в Красноярске – 16, из которых Алан забросил 10. Каммингс был почти максимально точен – 6 из 7.

Первым набранным очком в сезоне отметился ещё один воспитанник «Локо» Егор Сычков!

Подборы

«Локо» выиграл щит (41-36), но вновь немного уступил по подборам в нападении (12-13).

Дуэль андерсайзовых центровых удалась – на счету Алана Уильямса и Дастина Хога 24 подбора на двоих.

В составе «красно-зеленых» отметим также Миндаугаса Кузминскаса и Кевина Херви, которые собрали по пять отскоков, на счету Станислав Ильницкого – 4.

Передачи, перехваты, потери и блокшоты

«Локо» показал хорошую энергию, быстрое движение мяча и сделал 24 передачи за игру. Мантас Калниетис сделал 8 ассистов, а на счету Джордана Кроуфорда – 7. Отличная поддержка со стороны атакующего защитника!

Если вы думаете, что 7 перехватов, которые сделали игроки команды в этот вечер – это мало, то вы не совсем правы. Потому что «Енисей», к примеру, сделал всего 2 перехвата! Получается, что один Алан сделал перехватов в два раза больше (4), а Уилл столько же (2) сколько весь «Енисей». Ещё один перехват в составе «Локо» записал в статистику Мантас Калниетис.

Также на счету гостей всего 11 потерь (да, это всего – значит неплохо). Хозяева 18 раз теряли мяч, что давало возможность «красно-зеленым» убегать в быстрые отрывы.

Блокшотов в этом матче тоже было немного – 3-1 в пользу «Локо». Два на счету Кевина Херви. Алан Уильямс сделал один, но зато какой!

Экстра

Алан Уильямс сделал одиннадцатый дабл-дабл в этом сезоне. Всего Алан сыграл в 15 матчах.

Джордан Кроуфорд в третий раз в сезоне набрал 22 очка за игру и впервые сделал 7 передач.

Станислав Ильницкий установил свой новый рекорд результативности в сезоне и в карьере за «Локо» – 14 очков. Капитан реализовал четыре из пяти трехочковых!

В этом матче сыграли все двенадцать игроков, которые были включены в заявку «Локо», только двое не отметились набранными очками. Владислав Емченко набрал свои первые очки в сезоне с игры, а Егор Сычков записал на свой счет первое набранное очко в составе основной команды.

В двух матчах подряд «Локо» показывает абсолютно идентичные показатели реализации средних и дальних бросков – 60% двухочковых и 46% трехочковых!

Ближайший матч «Локо» пройдет 5 декабря в Перми, так что рубрика «Локоцифры» берет небольшой отдых! 

Берегите себя, локосемья, скоро увидимся!

Поделиться с друзьями: