Сборная

Сборники «Локо» готовы к старту ноябрьского окна

Сегодня стартует ноябрьское окно матчей сборных в квалификации к Евробаскету-2022. Первыми начинают литовцы, а сборная России свой матч против Эстонии проведет завтра.

Сборная начала готовиться к «пузырю» в Санкт-Петербурге, а затем отправилась в Таллин, преодолевая снежную бурю по дороге. По приезду главная команда страны столкнулась с трудностями в виде положительных тестов одного игрока и одного человека из персонала. Как выяснилось немного позже – это были ложноположительные тесты. Так что все игроки готовятся к матчу. Отметим, что из-за этих тестов было потеряно время и, по сути, сборная начала тренироваться в Таллине только вчера.

Цвета «Локо» в сборной в матчах против Эстонии и Италии будут защищать Станислав Ильницкий и Григорий Мотовилов.

28 ноября сборная России проведет первый матч «пузыря» в Таллине — против Эстонии (начало — в 21:30 по московскому времени, прямая трансляция — на телеканале «Матч! Арена»), а 30 ноября сыграет с Италией (17:00, «Матч ТВ»).

Отметим, что в феврале сборная уступила Италии со счетом 64:83 на выезде, а с Эстонией сыграет свой первый матч в квалификации. Турнирное положение можно освежить в памяти по ссылке.

Миндаугас Кузминскас и Мантас Калниетис традиционно вызваны в сборную Литвы, которая сыграет уже сегодня против Дании (начало – в 20:30 по московскому времени), а в воскресенье 29 ноября против Бельгии (тоже в 20:30 по Москве).

Особенно принципиальным для литовцев станет матч против Бельгии, так как в феврале они разгромно уступили бельгийцам на выезде – 65:86. После этого неожиданного поражения в группе С на первом месте с двумя победами идет именно Бельгия.

За сборную Дании сыграет Иффе Лундберг, с которым Мантас и Миндаугас совсем недавно встречались в матче Единой Лиги ВТБ. Лундберг выступает за «Зелену Гуру».

Чтобы найти трансляции матчей сборной Литвы нужно постараться, но это вполне выполнимая задача. Вам поможет google!

Сегодня пятница, так что время расслабляющего контента. Вы просто посмотрите это видео и послушайте как поет Миндаугас Кузминскас – настроение поднимется в ту же секунду!

Поделиться с друзьями: