Чемпионат СКФО и ЮФО: итоги выступления «Локо-ДЮБЛ» в Ессентуках

С 27 по 29 ноября подопечные Романа Семернинова участвовали в матчах предварительного этапа Чемпионата СКФО и ЮФО. Первый тур прошел в Ессентуках, среди наших соперников оказались команды Новочеркасска, Владикавказа и Нальчика.

Стартовый матч против «Донских Соколов» остался за соперниками – 70:73. Команды шли на равных все четверти, но в концовке точнее оказались игроки из Новочеркасска. Самым результативным в составе нашей команды стал Михаил Ведищев. Защитник набрал 24 очка и совершил 6 подборов. Вторым по очкам стал Арслан Юсупов. За 21:36 минуты на площадке он успел набрать четырнадцать очков.

Во второй игре, уже против команды «Алания» из Владикавказа, победу забрали «красно-зеленые» – 84:82. Особенно зрелищной в этом матче стала финальная десятиминутка, за которую обе команды набрали по 29 очков. В составе «железнодорожников» отличились Кирилл Григорьев – 21 очко, 9 подборов, и Лев Кузьменко, не знающий равных в борьбе на щитах, – 8 очков и 17 (!) забранных отскоков.

В заключительной встрече «Локо-ДЮБЛ» уступил сборной Кабардино-Балкарской республики со счетом 73:82. Парни здорово старались, но соперник оказался удачливее. Лев Кузьменко набрал 18 очков и совершил 5 подборов. Никита Гебертаев отметился 13 очками, 4 подборами и 3 ассистами. Арслан Юсупов принес краснодарцам еще 11 очков, 8 подборов и 3 перехвата.

Пока «Локо-ДЮБЛ» – третья команда по итогам предварительных матчей в Ессентуках. Следующий тур пройдет с 11 по 13 декабря в Севастополе. Крым, едем к вам!