Разное

One Team Games 2020

С 7 по 11 декабря в Евролиге и Еврокубке пройдут традиционные One Team Games.

Пришла зима, значит самое время традиционно вывести на первый план уникальный проект Евролиги One Team!

One Team – программа социальной ответственности, которая была основана в 2012 году Евролигой и с тех пор использует объединяющую силу баскетбола для поддержки особенных людей на всем континенте.

One Team Games пройдут с 7 по 11 декабря в Евролиге и Еврокубке. Все 42 клуба Евролиги и Еврокубка принимают участие в программе, проводя собственные мероприятия на местном уровне при поддержке социальных партнеров и спонсоров. На этой неделе наглядность программы будет повышена благодаря тому, что послы One Team из всех 42 клубов наденут специально разработанную толстовку #WeAreAllOneTeam во время выхода команд на площадку перед матчами.

Розер Керальто, директор по развитию Евролиги

Проект One Team сейчас важнее, чем когда-либо, поскольку глобальная пандемия угрожает оставить позади людей, подвергающихся риску исключения из общества. Во многих случаях это люди, которые больше всего борются с текущей ситуации, и мы очень гордимся тем, что поддерживаем наши клубы в их большой работе по помощи особенным членам их сообществ.

К сожалению, нынешняя ситуация с пандемией означает, что празднование One Team Games в этом году будет отличаться от обычного, потому что участники One Team не могут присоединиться к акции и участвовать в различных мероприятиях на площадке, но клубы вместе нашли инновационные способы поддержки своих местных сообществ через цифровые платформы.

Любой, кто хотел бы поддержать программу, может купить те же худи и футболки One Team, которые будут носить игроки по всей Европе на этой неделе, посетив новый онлайн-магазин Евролиги по ссылке.

Выручка от продажи худи и футболок будет направлена непосредственно на оказание помощи пострадавшим от пандемии. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы поддержать программу One Team, поскольку Евролига мобилизует усилия для оказания помощи One Team в борьбе с пандемией.

В сезоне 2020/21 «Локо» проведет 20 занятий для детей с нарушением слуха из благотворительного фонда «Анастасия». Генеральным партнером нового сезона One Team является клиника современной хирургии «Здрава». Послом One Team в составе «Локо» в сезоне 2020/21 является воспитанник клуба Андрей Мартюк.

One Team при поддержке Turkish Airlines использует баскетбол для достижения значимого социального воздействия в сообществах по всей Европе и поддерживается всеми клубами в Евролиге и Еврокубке.

One Team активно работает над разработкой целей устойчивого развития ООН, уделяя особое внимание сокращению неравенства, гендерному равенству, здоровью и благополучию, а также качественному образованию.

С момента своего основания в 2012 году программа One Team уже помогла более 22 000 участников в рамках различных командных проектов.

Подробности по теме
Поделиться с друзьями: