Интервью

Евгений Пашутин: «Сейчас мы делаем реконструкцию по тактике, по движению, по скорости»

Главный тренер «Локо» Евгений Пашутин рассказал «РБ-Спорт», что сейчас команда занимается реконструкцией тактики, движения и скорости.
«Локомотив-Кубань» прилетел в Краснодар после тяжелой победой над «Андоррой» (106:100) в Еврокубке. В каком состоянии находится команда перед игрой с «Зенитом» в Единой Лиге ВТБ?
Я хотел бы поблагодарить президента и руководство клуба за то, что после матча с «Андоррой» мы вернулись в Краснодар чартерным рейсом. У нас был лишний день в запасе для восстановления. Мы занимались, тренировались. У кого-то были микротравмы. Игроки уже залечили их. Было время аккумулировать энергию, чтобы подойти в полной готовности к игре с «Зенитом». Сейчас все готовы, все здоровы. Мы будем играть только на победу.
Насколько нынешний «Локомотив-Кубань» отличается от того, который Вы хотели бы видеть?
Я думаю, процентов на 70 это та команда, которую я хотел бы видеть. Потому что в последних играх мы движемся в том направлении, в котором нужно. Сейчас мы делаем реконструкцию по тактике, по движению, по скорости. В последней игре мы энергично защищались. Были переходы, было движение. Команда друг друга поддерживала. Это та динамичная игра, которую мы хотели бы видеть. Мы забросили 106 очков «Андорре», которая отличается агрессивной игрой. У нее дома очень сложно выиграть. Однако ребята показали, что это можно делать. Конечно, нам еще надо улучшать игру в защите, коммуникации. Хочется играть красиво с большим количеством передач. Мы работаем над тем, чтобы у нас была энергия, которая заряжала бы наших игроков и подавляла соперника. Мы надеемся, что к важным матчам мы выйдем на пик готовности.
Поделиться с друзьями: