Превью

«Локо-2» сыграет против «Енисея-2» в Баскет-Холле

14 и 15 декабря «Локомотив-Кубань-2» проведет домашнюю серию игр против «Енисея-2». Lokobasket.com рассказывает, что нужно знать о соперниках в Единой молодежной лиге ВТБ накануне матчей в Краснодаре.

Диспозиция

Краснодарская молодежка сегодня занимает первое место в лиге по результативности. Забивая в среднем 77,44 очков за встречу, «красно-зеленые» отрабатывают еще и под кольцом – 43,94 подбора в среднем. В графе эффективности краснодарцы красуются на первом месте с результатом – 93,67.   

«Енисей-2» в этом сезоне выиграл всего 3 матча. Но в одном из них одержал победу над «ЦСКА-Юниором». Промежуточный результат – 11 место в турнирной таблице. В среднем «бело-синие» набирают 72,57 очка и совершают 34,64 подбора и 17,86 передач.

Силы противника

Форвард «Енисея-2» Дмитрий Иванов, лучший в составе красноярской команды по очкам, забивает 12,9 в среднем. На подборе игроки «Локо-2» будут биться с Артемом Шлегелем – 6 подборов регулярно. Иван Ващенко, помимо того что ассистирует на уровне Ильи Корнелюка, совершает по 4 ассиста за игру,  еще и помогает в нападении Иванову, принося команде 11,3 очков.

Смотр сил

По статистике лидером команды остается центровой Ярослав Нягу – 11,6 очка и 8,7 подбора за игру. Но нынешний игрок основы Сергей Долинин уступает лишь немного –  на счету форварда «красно-зеленых» 11,4 очка и 6,3 подбора, а также 1,9 перехвата. Ассистирует партнерам по команде Илья Корнелюк – 4 ассиста, и Никита Евдокимов – 2,6. Кирилл Елатонцев страхует под кольцом, совершая 6,7 подборов, 1,4 блок-шота, и набирает 10,8 очков. Сейчас подопечные Захара Пашутина демонстрирует отличную сыгранность и защиту.

Пароли-явки

Домашняя серия «Локо-2» против красноярского «Енисея-2» пройдет с 14 по 15 декабря в краснодарском «Баскет-Холле». Стартовые спорные в 14:00. Не пропускайте трансляции на официальном сайте лиги и lokobasket.com, поддерживайте молодежку у своих экранов!

Информация о сопернике

Цвета: белый, синий
Главный тренер: Сергей Букарев
Арена: МСК «Арена.Север» 
Сайт: basket-enisey.ru

 

«Енисей-2» в социальных сетях

Instagram
VK
Facebook

Поделиться с друзьями: