Превью

«Локо-2» готовится к серии против «ЦСКА-Юниора»

18 и 19 декабря краснодарцы примут у себя дома одного из ключевых соперников в Молодежной лиге ВТБ – «ЦСКА-Юниор». Lokobasket.com рассказывает, что нужно знать о соперниках накануне матчей в Краснодаре.

Диспозиция

За 20 игр краснодарцы уходили с паркета в роли победителей 15 раз. И последние четыре матча – не исключение. «Локо-2» на выезде обыграли «Самару-2» и уверенно одержали победу в матчах против «Енисея-2» на домашнем паркете. «Красно-зеленые» красуются на первом месте турнирной таблицы, соперничая, прежде всего, с «Химками-2» и «МБА-2». В среднем наша молодежка записывает на свой счет 79,5 очка.

 «ЦСКА-Юниор», несмотря на занятую 5 позицию среди команд, по количеству очков идут сразу за «Локо-2» — 79,1. Так что, краснодарцам в защите отдых не светит, не говоря уже о том, что по количеству подборов в среднем москвичам уступают все команды лиги, – по 46 подборов у «красно-синих». В передачах же «Локо-2» соперничает с «Химками-2», армейцы в этой графе занимают лишь пятое место – 17 за игру, тогда как у краснодарцев – 18,4 ассиста.

Силы противника

Самый результативный игрок в составе «ЦСКА-Юниор» — Филипп Гафуров. Помимо того, форвард регулярно приносит 14,9 очков, он также отрабатывает под кольцом – 9 подборов за игру. Лучший ассистент у армейцев Александр Мальцев – 2,7 передачи за игру, к которым он добавляет еще по 14,6 очка.

Удерживать защиту перед ключевыми игроками резервной команды «ЦСКА»  —  главная задача хозяев паркета.

Смотр сил

Роль топ-скорера «Локо-2» перешла к Сергею Долинину, «ветерану» молодежной лиги, одному из игроков главной команды «Локомотив-Кубань». На счету форварда 12,2 очков и 2 перехвата в среднем за игру. Кроме него еще два игрока основы помогают юным «железнодорожникам» увеличивать отрыв в счете – Даниил Середа (9,5 очков) и Егор Сычков (9,8 очков).

На подборах лучшим остается Ярослав Нягу – 8,9 забранных отскока. Помощь под кольцом оказывает еще один «центр» краснодарцев Кирилл Елатонцев, принося команде 10,8 очков и забирая по 6,7 подборов.

Илья Корнелюк остается лучшим в команде по ассистам – 4,3. Он также в тройке лидеров среди всех игроков лиги в этом сезоне. За 20 игр Илья совершил 86 передач.

Стоит отметить и дебютанта молодежной лиги ВТБ – Даниила Ищенко. В составе «Локо-2» Данил впервые выступил в матчах против «Енисея-2». За две игры форвард записал на свой счет 13,5 очка и совершил 7,5 передач.

Старые связи

Один из игроков «Локо-2» выходил на площадку в красно-синей форме. С 2015 года Сергей Долинин, действующий форвард «красно-зеленых», числился в резервных командах «ЦСКА», а сезон 2017/2018 провел в составе «ЦСКА-Юниор».

Пароли-явки

Матчи «Локо-2» против «ЦСКА-Юниора» пройдут на паркете краснодарского «Баскет-Холла» 18 и 19 декабря. Стартовые спорные в 13:00. Трансляция встреч будет доступна на официальном сайте соревнований и lokobasket.com.

Информация о сопернике

Цвет: красный, синий
Главный тренер: Александр Герасимов
Сайт: cskabasket.com

«ЦСКА-Юниор» в социальных сетях:

Instagram
ВКонтакте
YouTube

 

 

Поделиться с друзьями: