Интервью

Станислав Ильницкий: «Настраиваемся на серьезную игру»

Капитан «Локо» Станислав Ильницкий рассказал корреспонденту «Матч ТВ» о том, что ждет непростой игры в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги с «Цмоки-Минск», поделился мнением о силе соперников по Топ-16 Еврокубка и рассказал об эмоциях по поводу отцовства.
Что можете сказать о «Цмоки-Минск»?
«Цмоки» - на ходу, соперник набрал хорошую форму. Самое наглядное тому подтверждение - последняя игра с УНИКСом: борьба здесь получилась упорная, и «Цмоки» немного не хватило для успеха: казанская команда чуть ли не последним броском выиграла матч. Так что настраиваемся на серьезную игру с серьезным соперником. Ждем интересного матча.
Определились соперники «Локомотива» по Топ-16 Еврокубка. Им стали сербский «Партизан», французский «Метрополитан-92», итальянский «Тренто». Как находите их игру?
Второй групповой этап в Еврокубке никогда не бывает легким. Все слабые команды к этой стадии уже отсеялись. Тем более в нынешнее непростое время - трудности с перелетами и пересечением границ. Так что выездные матчи ожидаются вдвойне тяжелыми. Все соперники сейчас будут очень боевые, у них есть лидеры, которые делают результат.
Недавно вы стали отцом. У вас родился сын, которого вы назвали Марком. Какие эмоции испытываете по этому поводу?
Я невероятно счастлив и очень благодарен супруге. Буду наслаждаться каждым моментом, проведенным с сыном. Все опытные в этом отношении друзья говорили, что рождение ребенка - это неповторимые ощущения. И я уже понял, что это то, с чем ничего в жизни нельзя сравнить. Это трудно передать словами.
Поделиться с друзьями: