Превью

«Нижний Новгород» – «Локомотив-Кубань». Единая Лига ВТБ. Превью

В очередном матче регулярного сезона Единой Лиги ВТБ «Локо» на выезде сыграет против «Нижнего Новгорода». История противостояния, информация о сопернике, интересные факты и комментарии действующих лиц в превью lokobasket.com.
Диспозиция

Соперники подходят к матчу в Нижнем Новгороде практически в равных кондициях и моральном состоянии – после трех поражений подряд. Разница лишь в том, что одно из поражений «Локо» потерпел в Еврокубке, а «Нижний Новгород» – в Лиге Чемпионов FIBA. Топ-16 Еврокубка только стартовал, так что все главные матчи ещё впереди, а вот у «Нижнего» остался последний матч в группе – домашняя игра против венгерского «Сомбатхея», которую «чёрно-белым» нужно обязательно выиграть для того, чтобы выйти в следующий раунд.

В последнем туре Единой Лиги ВТБ «Локо» довольно неожиданно уступил «Астане» на выезде, а «Нижний Новгород» ещё более неожиданно уступил в гостях «Цмоки-Минск». Так что командам нужно хорошенько поработать над улучшением игры перед очной встречей в КРК «Нагорный» в субботу. Чем сейчас и занимаются соперники на тренировках. 

Силы соперника

«Нижний Новгород» отлично начал сезон и заслуженно идет в верхней части турнирной таблицы Единой Лиги ВТБ. В последних матчах у подопечных Зорана Лукича небольшой спад, но нет сомнений, что это временное явление.

Серьезным оружием «НН» являются дальние броски. В этом сезоне команда забрасывает по 10 трехочковых за игру, реализовывая 40.6%. Феноменальную точность показывают Артем Комолов (3.7 трехочковых за игру, 54.1%), Антон Астапкович (2.7 трехочковых за игру, 48.5%) и Евгений Бабурин (2.3 трехочковых за игру, 45.7%).

Очень опасен Кейси Шеперд, который набирает 15.8 очков за игру. Добавил эффективности команде Люк Петрасек, который пропустил начало сезона из-за травмы. После возвращения на площадку американский форвард набирает 7.5 очков и делает 4.3 подбора за игру.

Игра команды строится через опытного разыгрывающего Ивана Стребкова, который делает 5.1 передач в среднем за матч.

Мы перечислили только самых эффективных и результативных игроков «НН», а ещё у них много интересных товарищей, способных усилить игру со скамейки в любой момент.

Смотр сил

«Локо» готовится к матчу с «Нижним Новгородом» почти в полном составе. В игре против «Метрополитан 92» вернулись на площадку Григорий Мотовилов и Кевин Херви.

Все уверенней себя чувствует Миндаугас Кузминскас, который пропустил пару матчей, но в игре Еврокубка набрал 21 очко и стал самым результативным игроком команды.

В последнем матче Мантас Калниетис и Джордан Кроуфорд не смогли продемонстрировать свою лучшую игру, но невозможно провести на одном уровне абсолютно все матчи в сезоне.

С каждой минутой на площадке бесценный опыт получают молодые игроки. Максимально уверенно действует капитан Станислав Ильницкий, который своей игрой показывает хороший пример воспитанникам клуба.

Без поражений не бывает побед, как бы избито не звучала эта фраза. Ждем возвращения на победные рельсы и верим в команду. Вперед, «Локо»!

Прямая речь
Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Готовимся к матчу с «Нижним Новгородом» с полной ответственностью. Должны сыграть агрессивно и прибавить в защите. Нужно контролировать подбор, добавить энергии, общаться на площадке, в нападении необходимо организовать быстрое движение мяча, играть в командный баскетбол. У соперника хорошая команда, нужно действовать максимально сконцентрировано все сорок минут. Практически весь периметр бьющий, много снайперов. Также здорово играют «большие», действующие агрессивно как в защите, так и в нападении. Мы проанализировали наши последние матчи, провели работу над ошибками и подкорректировали проблемные моменты. Сделаем всё, чтобы порадовать наших болельщиков хорошей игрой и победой!

Сергей Долинин, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»

В команде все друг друга поддерживают, нужно извлечь для себя позитивные вещи из проигранных игр и сделать работу над ошибками, чем мы и занимались в последние дни. Нам необходимо вернуть прежний уровень защиты, после чего мы сможем более стабильно играть в нападении. «Нижний Новгород» – серьезный соперник, который с каждый командой бьётся кость в кость и не отдаёт легких побед. Нужно навязывать борьбу и не дать снайперам почувствовать бросок.

Пароли-явки

Матч в Нижнем Новгороде пройдёт в субботу 16 января, начало встречи в 15:00. Посмотреть трансляцию в прямом эфире можно будет на сайте Единой Лиги ВТБ и на www.lokobasket.com.

Старые связи

Тимофей Герасимов играл за молодежные и основную команду «Локо» с 2017 по 2020 с перерывом на аренду в «Нижнем Новгороде» во второй половине сезона 2018/19. Летом 2020 подписал 4-летний контракт с «Нижним Новгородом».

Евгений Бабурин играл за «Локо» в сезонах 2016/17 и 2017/18. Вместе с командой он выиграл Кубок России и дошёл до финала Еврокубка. 

Илья Платонов выступал за молодежные команды «Локо» с 2014 по 2020. В сезоне 2018/19 сыграл 5 игр в Единой Лиге ВТБ за основную команду «Локо». Летом 2020 переехал в Нижний Новгород, подписав контракт на 4 года.

Призраки прошлого

В сезоне 2019/20 соперники обменялись домашними победами. В Краснодаре «Локо» выиграл со счётом 87:83. Игра складывалась очень напряженно, интрига держала зрителей в напряжении до последних секунд. «Красно-зеленые» ударно провели третью четверть, которую выиграли в десять очков, но «Нижний» не сдавался и бился до финальной сирены. Джонни О’Брайант и Уилл Каммингс набрали по 20 очков. 

В Нижнем Новгороде «Локо» уступил со счётом 93:96. Лучшим в составе «красно-зеленых» стал Алан Уильямс, который сделал дабл-дабл из 19 очков и 11 подборов.

В общей истории противостояния в Лиге ВТБ «Локо» впереди 12:5.

Информация о сопернике

Основание: 2000
Арена: КРК «Нагорный»
Вместимость: 5500
Цвета: черный и белый
Главный тренер: Зоран Лукич

Поделиться с друзьями: