Интервью

Григорий Мотовилов: «Хорошо поработали на тренировках и должны показать качественную игру»

Защитник «Локо» Григорий Мотовилов в интервью интернет-порталу Sportbox назвал причины последних поражений «красно-зеленых», а также поделился мыслями по поводу предстоящего матча Единой лиги ВТБ с «Нижним Новгородом».
В наступившем году ваша команда провела три матча и ни в одном из них не смогла добиться позитивного результата. У «Локо» кризис?
Причиной поражений стала наша игра в защите. В последних матчах в ключевые моменты мы не смогли действовать здесь на своем уровне. Но думаю, что мы хорошо поработали на тренировках над проблемными моментами и должны показать качественную игру, в том числе в защите, в предстоящем матче Единой Лиги ВТБ против «Нижнего Новгорода».
Что скажете об игре «Нижнего Новгорода»?
Команда Зорана Лукича действует очень агрессивно и уверенно. В ее составе много хороших игроков, которые опасны как из-за дуги, так и в трехсекундной зоне. Не удивлен, что сейчас они идут на четвертом месте.
Поражение вашего соперника от «Цмоки-Минска» в недавнем матче не удивило?
Конечно, поражение «Нижнего Новгорода» в том матче стало неожиданным, но он проиграл только в самой концовке матча. Уверен, что после такой неудачи нижегородцы будут играть против нас еще более агрессивно, они максимально настроятся на эту встречу. Нам следует действовать сконцентрировано весь матч, использовать слабые стороны соперника и сыграть в свою игру, чтобы добиться победы.
Поделиться с друзьями: