«Локо-2» уступил «Нижнему Новгороду-2»

Сегодня молодежке «Локомотива-Кубань» не удалось повторить успех главной команды в Нижнем Новгороде. «Красно-зеленые» уступили сопернику со счетом 63:67.

Стены домашней арены помогали хозяевам площадки на протяжении всего матча. Уже в стартовой четверти «Нижнему» за три минуты на паркете удалось забежать вперед — 10:3. «Локо-2» еще только набирал обороты и обойти соперника смог ближе к экватору отрезка. Точным дальним броском форвард Егор Сычков оформил  минимальное преимущество краснодарцев в счете — 13:12. Но до конца четверти «Нижний Новгород-2» успел перехватить инициативу и ушел на короткий перерыв при 26:21 на табло в свою пользу.

За последующие шесть минут «Локо-2» позволил соперникам набрать лишь пару очков, но и сам не спешил наращивать результативность. Большую часть времени за «красно-зелеными» сохранялась роль отстающих, несмотря на отсутствие на площадке лидера «черно-белых» Ильи Сорокина после серии фолов и потерь. Меткий бросок из-под кольца Кирилла Елатонцева сменил лидера площадки — 31:30, вел «Локо». Но «качели» в счете наблюдались вплоть до конца первой половины встречи. За несколько секунд до большого перерыва «железнодорожники» взяли тайм-аут, после которого Даниил Середа забил сверху, молнией ринувшись к кольцу. Скорость защитника позволила «Локо-2» уйти в раздевалку при «плюс 2» — 37:35.

Выйдя «в плюс», краснодарцы, увы, не долго удерживали лидерство. Хозяева площадки вновь повернули ход игры в свою пользу. «Локо-2» не давал соперникам оторваться на комфортное расстояние, наступал на пятки. Но четверть выиграл «Нижний Новгород-2» (21:14), вынуждая «красно-зеленых» мобилизовать силы в концовке.

В заключительном отрезке по результативности команды не уступали друг другу, но стартовый задел «Нижнего Новгорода» повлиял на итог этой встречи. Победа досталась сопернику, «Локо-2» уступил со счетом 63:67. Форварду Егору Сычкову не хватило одного подбора до дабл-дабла — 17 очков, 9 забранных отскоков. Кирилл Елатонцев отметился 14 очками и 7 подборами. По 9 очков каждый команде принесли Данила Донсков и Даниил Середа.

Ответный матч против «Нижнего Новгорода-2» пройдет завтра в 14:00. Попробуем взять реванш!