Отчеты

«Локо-2007» сыграет во 2-м полуфинале первенства России

Резервная команда «Локо» игроков 2007 года рождения завершила выступление в первом полуфинале первенства России в Воронеже, одержав четыре победы в пяти матчах.

Подопечные Владимира Кротова были одними из фаворитов полуфинала в Воронеже и на протяжении соревнований не раз подтверждали этот статус разгромными победами. В стартовом матче «Локо-2007» обыграл ижевскую КСШ – 74:29. Тульская СШОР ИВС также не справилась с натиском краснодарцев и потерпела крупное поражение – 29:84. «Локо-2007» не сдержал энергию соперника только в третьем отрезке, дав возможность набрать двузначное количество очков. В остальных же десятиминутках был стабильно и значительно результативнее сверстников из Тулы. Топ-скорером в этом противостоянии стал капитан команды Лев Яковлев, набравший 18 очков.

В третий соревновательный день наши парни обыграли саратовскую гимназию №89 — 87:67. Кирилл Школьников отметился 17 очками и 9 подборами. Сразу у двух игроков «собрался» дабл-дабл – у Никиты Никифорова (13 очков, 10 подборов) и Игоря Рыбалкина (11 очков, 11 подборов).  После выходного дня краснодарцы разгромили рязанскую СДЮСШОР «Единство» со счетом 109:22. «Красно-зеленые» впервые перешагнули отметку в 100 очков на этом этапе соревнований. Интересен матч еще и тем, что наша команда не позволила сопернику реализовать ни единого броска в стартовой четверти (31:0). Лучшим игроком в этой встрече стал Игорь Рыбалкин, набравший 19 очков плюс 8 подборов, передачу и 5 перехватов.  

Увы, осечка в заключительном матче этапа против московской «Глории» стоила подопечным Владимира Кротова прямой путевки в финал. Команда уступила со счетом 42:45, упустив победу на последних секундах матча. Теперь за место среди сильнейших команд страны придется побороться во втором полуфинале соревнований. Будем готовы!

Поделиться с друзьями: