Обзоры

«Локо» в истории МВЗ Лиги ВТБ: «Звезды России»

Продолжаем повествование про представителей «Локо» на Матчах всех звезд. Сегодня поговорим о тех, кто защищал цвета сборной «Звезд России». Помните, что до 25 января идет голосование болельщиков, так что вы ещё можете принять в нем самое активное участие!

МВЗ 2017 (Сочи)

В дебютном Матче всех звезд Единой Лиги ВТБ в состав сборной «Звезд России» вошли два игрока «Локо» – Дмитрий Хвостов и Андрей Зубков. Руководил игрой сборной Евгений Пашутин, который тогда тренировал казанский УНИКС.

Хвостов набрал 2 очка, сделал 1 подбор и 1 передачу. Зубков записал на свой счет 8 очков, 1 подбор и 3 передачи.

МВЗ 2018 (Санкт-Петербург)

В Санкт-Петербурге в состав сборной «Звезд России» от «Локо» вошли два Дмитрия – Кулагин и Хвостов.

На счету Кулагина 9 очков, 2 подбора, 6 передач и 2 перехвата. Хвостов набрал 8 очков, а также сделал 1 подбор и 3 передачи.

МВЗ 2019 (Москва)

Компанию Хвостову и Кулагину в 2019 году на МВЗ в составе сборной «Звезд России» составил Виталий Фридзон.

Кулагин сделал дабл-дабл из 13 очков и 10 передач, а также записал на свой счет 3 подбора и 1 перехват. У Фридзона 10 очков, 2 подбора, 3 передачи и 1 перехват. Хвостов набрал 3 очка, сделал 1 подбор и 4 передачи.

Фридзон принял участие в конкурсе трехочковых бросков и уверенно выиграл в финальном раунде у своего же одноклубника Дорелла Райта со счетом 17-11!

МВЗ 2020 (Москва)

В прошлом году в сборной «Звезд России» «красно-зеленых» представляли Дмитрий Кулагин и Виталий Фридзон.

Кулагин набрал 9 очков, сделал 2 подбора, 6 передач и 1 перехват. Фридзон стал одним из самых результативных игроков с 23 очками, а также сделал 5 подборов и 2 передачи.

Фризи снова принял участие в конкурсе трехочковых бросков и подтвердил звание лучшего снайпера Лиги ВТБ! В финале он перебросал Бранко Мирковича из «Цмоки-Минск». Причем для выявления победителя понадобилась так называемая «перестрелка», так как в основном раунде снайперы набрали по 19 баллов. В «перестрелке» Фридзон оказался сильнее со счетом 5-4.

Во главе сборной «Звезд России» во второй раз в истории МВЗ был Евгений Пашутин, в этот раз уже в качестве главного тренера «Локо»!

Прямо сейчас вы можете оставить свой голос за лучшего, на ваш взгляд, игрока «Локо». Проголосуйте за того парня, которого хотели бы видеть в составе сборной «Звезд России» из «Локо»!

Подробности по теме
Поделиться с друзьями: