«Локо-2» вновь сильнее «Химок-2»

Молодежная команда «Локо» победно завершила серию против «Химок-2». Ответный матч в «Баскет-Холле» также остался за хозяевами площадки – 76:75.

В ответном матче против химчан «Локо-2» выиграл при минимальной разнице в счете, но по ходу встречи играл увереннее, чем вчера. Первая половина прошла так же плотно, на каждую реализованную атаку краснодарцев «Химки-2» отвечали точными попаданиями. Бойкое и энергичное соперничество двух равных соперников – такой запомнится болельщикам эта серия в «Баскет-Холле».

В этой встрече ожидаемо отличился Даниил Середа. Лидер «Локо-2» по резутативности прямо сейчас в итоге заработал 21 очко, не единожды забивая решающие мячи, которые либо сравнивали счет на табло, либо вовсе выводили «железнодорожников» вперед. По результатам первых двух четвертей также отметился Даниил Шеянов, который к концовке стал вторым по очкам (16 очков) и остановился в шаге от дабл-дабла (плюс 9 подборов). Во второй четверти были эпизоды, когда среди игроков «Локо-2» забивал только Шеянов – со штрафной, следом из-под кольца, в падении после забранного отскока. Бенефис ответного матча и мегабайты хайлайтов – на счету 17-летнего форварда.

Данила Донсков, еще один игрок «Локо-2», метивший в топ-скореры домашней серии против «Химок-2», также не отставал. Его трехочковый на последних секундах второй четверти позволил «Локо-2» уйти на большой перерыв с комфортным преимуществом в девять очков – 39:30.

«Химки-2» воспряли духом в третьей десятиминутке, которая все же завершилась при равном счете (22:22) соперников. На протяжении этого отрезка «Локо-2» удерживал гостей площадки на расстоянии в десяток очков, несмотря на регулярное мотивационное «подстегивание» команды тренерским штабом «желто-синих». Окончательно подорвать терпение соперника перед последним коротким перерывом пробовал защитник Михаил Ведищев. Его точный дальний бросок вместе с сиреной сохранил за хозяевами площадки преимущество в девять очков.

Казалось, «Химки-2» припасли всю энергию для заключительной четверти, в которой «желто-синие» смогли совершить довольно зрелищный камбэк и заставили болельщиков «железнодорожников» здорово понервничать в финальную минуту встречи. «Локо-2» вели всего на три очка (73:70) и второй тренер краснодарцев Богдан Богданов вовремя затребовал тайм-аут.

Несмотря на стратегические маневры «красно-зеленых» спустя пару атак «Химки-2» набрали еще пару очков. Данила Донсков словил фол, но был неточен со штрафной линии. Через несколько секунд тринадцатый номер пробовал еще раз после очередных неосторожных действий Кирилла Студеникина на площадке. Первый – мимо, второй бросок – в цель. Уже «Химки-2» ушли совещаться на скамейку.

Решающими оказались меткий бросок Даниила Середа, совершенный после перехвата у Георгия Васильева, и два штрафных следом. До сирены Васильев еще успел забросить трехочковый, но «Локо-2» уже увернулся от овертайма. Краснодарцы победно завершили домашнюю серию со счетом 76:75.  Благодарим «Химки-2» за напряженное и очень интересное соперничество!

Теперь «Локо-2» ждет 10-дневный перерыв между матчами. Следующие игры в молодежной лиге «красно-зеленые» проведут на выезде. Встречи с МБА-2 запланированы на 10 и 11 февраля в 15:00. Поддержим «железнодорожников» в столице! Не забывайте о трансляциях на сайте лиги и lokobasket.com.