Обзоры

«Партизан» остановился в шаге от финала Кубка Сербии. Евроарена

Перед перерывом на сборные в европейских чемпионатах состоялись кубковые баталии. «Тренто» не сумел выйти в решающую стадию турнира, а «Партизан» уступил «Црвене Звезде» Джонни О’Брайанта в полуфинале. Во Франции Кубок будет сыгран в конце марта, но «Метрополитан 92» не остался без дела и сыграл перенесенный матч чемпионата против «Ле Портель».

«Партизан» – «Борац» 76:72

В четвертьфинале Кубка Радивоя Корача (именно так звучит полное название Кубка Сербии) «Партизан» встречался с «Борацем» из Чачака и уверенно вел игру на протяжении трех четвертей. Перед решающей десятиминуткой подопечные Сашо Филиповски имели преимущество в 13 очков, но потом что-то резко пошло не так.

Ценой героических усилий «Борац» не просто сумел вернуться в игру, а даже сократил разницу до двух очков за 34 секунды до конца основного времени матча!

Однако, на большее у них просто не хватило сил – после тайм-аута «Партизан» грамотно разыграл атаку и Перкинс забросил победный мяч.

Самым результативным игроком матча стал центровой «Партизана» Эрик Мика, который набрал 15 очков. Неманья Дангубич забросил 4 из 5 трехочковых. Огнен Ярамаз сделал 6 передач.

«Партизан» – «Црвена Звезда» 78:79

В полуфинале разыгралась настоящая драма! Легендарное белградское дерби (правда, этот розыгрыш Кубка принимал город Нови Сад), в котором «Партизан» вел в счете в матче против своего самого принципиального соперника на протяжении 35 минут, удалось на славу! 

«Черно-белых» не хватило на решающие минуты, как и в первом матче, но в этот раз соперник был более серьезный. Стоит ли говорить о градусе игры в решающие минуты, если последние десять очков команды набрали с линии штрафных бросков? За десять секунд до конца основного времени Деян Давидовац реализовал штрафные и вывел «Црвену Звезду» вперед. В ответной атаке Маркус Пейдж совершил потерю вместо точного броска и «красно-белые» вышли в финал, где уверенно обыграли «Мегу» и завоевали Кубок!

Огнен Ярамаз остановился в шаге от дабл-дабла с 18 очками и 9 передачами. Маркус Пейдж записал на свой счет 16 очков. Самым же результативным игроком матча стал защитник «Црвены Звезды» Джордан Лойд, который набрал 24 очка. На счету нашего хорошего знакомого Джонни О’Брайнта в этом матче 10 очков. Поздравляем Джонни с первым титулом в Сербии. Браво!

«Ле Портель» – «Метрополитан 92» 73:86

Ближайший соперник «Локо» поднял себе настроение перед перерывом, прервав серию из трех поражений подряд уверенной победой в чемпионате. После первой половины подопечные Юре Здовца вели в счете с разницей в семнадцать очков.

В третьей четверти хозяева проснулись и сумели немного сократить разницу, но «Метрополитан 92» уверенно довел дело до победы.

Очередной прекрасный матч провел Давид Мишине, который набрал 20 очков, сделал 6 передач, 3 подбора и реализовал 8 из 11 с игры (Давид забросил 4 из 5 трехочковых, если что). Виталис Чикоко и Бастиен Пино записали на свой счет по 13 очков.

Отметим, что «Метрополитан 92» в этом матче реализовал 62.2% двухочковых бросков (23 из 32).

Пару недель назад жуткую травму получил центровой «Метрополитана» Миралем Халилович. На его место экстренно был подписан Джош Оуэнс из турецкого «Бахчешехира». Американский центровой пока что только привыкает к игре команды, его показатели не впечатляют – 3 очка + 2.5 подбора в среднем за две игры. С другой стороны, у Юре Здовца есть почти две недели, чтобы интегрировать опытного игрока в свои игровые схемы.

Фото на обложке: alo.rs

Поделиться с друзьями: