Сборная

Игроки «Локо» готовятся к февральским матчам сборных

В очередных матчах квалификации на Евробаскет-2022 за свои национальные сборные сыграют несколько игроков «Локо». Расскажем вам о том, кто же будет играть в февральском «окне», а также о том, какие матчи сборных ждут нас на этой неделе!

Станислав Ильницкий и Григорий Мотовилов сейчас готовятся к матчам сборной России против Северной Македонии и Эстонии, которые пройдут в «пузыре» в Перми.

В пятницу 19 февраля в 17:30 главная команды страны сыграет против Северной Македонии, а в воскресенье 21 февраля в 18:00 против Эстонии. Прямые трансляции будут доступны на канале Матч!ТВ. Верим в команду и с оптимизмом смотрим в это февральское «окно»!

Интересный факт про соперников: у сборной Северной Македонии намечаются весьма веселые дни, так как, помимо двух давно запланированных матчей, они сыграют ещё и перенесенные с прошлого «пузыря» в Эстонии игры. Таким образом, македонцам предстоит сыграть 4 матча за 5 дней!

Мантас Калниетис и Миндаугас Кузминскас в Вильнюсе готовятся к очень важным матчам сборной Литвы против Чехии и Дании.

Литовцы осложнили свое положение в группе двумя поражениями от Бельгии и Дании, но сейчас всё в их руках, нужно просто выигрывать два матча и спокойно выходить из группы. К тому же, все матчи литовцев пройдут в домашнем «пузыре» в Вильнюсе. 

Чехия, как одна из стран-хозяев Евробаскета-2022, выходит из группы автоматически. На первом месте сейчас идет Бельгия, которая выиграла три из четырех матчей. У Литвы и Дании пока что по две победы. Литва сыграет против Чехии в субботу 20 февраля, а в понедельник будет сыгран решающий матч против Дании!

Подробности всех матчей будут изложены в кратких отчетах на lokobasket.com!

ФОТО: Российская федерация баскетбола, Федерация баскетбола Литвы.

Поделиться с друзьями: