Защитник «Локо» и сборной России Григорий Мотовилов рассказал пресс-службе клуба о готовности главной команды страны к февральским матчам квалификации на Евробаскет-2022.
- Как атмосфера в команде? Удалось ли сборной плодотворно подготовиться к матчам против Северной Македонии и Эстонии в столь сжатые сроки?
- Атмосфера в команде отличная. Как всегда, очень рад приехать в сборную, матчи которой словно глоток свежего воздуха посреди сезона. Получить новые эмоции и представлять свою страну – это очень здорово! Нам удалось наработать свою игру, улучшить важные моменты и сыграться за три полных тренировочных дня. Разобрали соперников, наладили нападение и готовы показать свой максимум на площадке!
- Вчера Северная Македония сыграла свой первый матч против Италии. Кого можешь выделить в составе соперника? Какие у этой сборной сильные стороны?
- Хоть Македония вчера и проиграла, но команда произвела серьезное впечатление. Игра была очень напряженная, итальянцы смогли лучше сыграть в защите в концовке матча и забили несколько важных бросков, за счет чего и смогли одержать победу. Если рассматривать соперника, то можно сказать, что у них хорошая задняя линия с отличным шутерами. Выделяется разыгрывающий Ненад Димитриевич, который не играл против нас в первом матче. Также здорово смотрится опытный защитник Войдан Стояновски. В передней линии отметил бы Джейкоба Уайли, который набрал в игре с Италией 17 очков. Для него, кстати, это был первый матч за сборную.
- Какие ожидания от матчей в Перми?
- Нам нужно хорошо сыграть в защите и дать правильную энергию для нападения. Если выполним все то, что наигрываем на тренировках, то должны хорошо провести эти два матча. Конечно, мы очень рассчитываем на поддержку трибун в Перми. Там всегда очень горячо болеют за сборную. Думаю, что болельщики нам помогут и мы выиграем эти матчи!
Поделиться с друзьями: