Интервью

Даниил Глазков: «Атмосфера в сборной уникальна»

На днях в Москве завершился сбор юниоров U16. Команда Ильи Родионова, которой в августе предстоит выступление на Первенстве Европы, в течение недели работала в подмосковном спорткомплексе GoPark. «Локо» в сборной представляли сразу три игрока: Даниил Глазков, Илья Грушевский и Никита Швечихин. Обсудили с капитаном «Локо-2005» Даниилом Глазковым прошедшие тренировки и атмосферу внутри национальной команды.
Поделись впечатлениями от первого сбора юниорской национальной команды.
Лично у меня останутся только приятные воспоминания. Тренировочный процесс в сборной логично отличается от того, как все устроено в «домашних» клубах игроков. На этом уровне концентрация выходит на новый уровень. Наверное, все чувствуют ещё больше ответственности. Ведь ты не только представляешь свой клуб, но и в перспективе можешь представлять всю страну на международных соревнованиях.
Какая царила атмосфера внутри коллектива?
Отличная! Все понимали важность этого сбора, очень старались и поддерживали друг друга. Мы можем быть соперниками по первенству России, но на тренировках сборной стремились стать единой командой.
Что скажешь об Илья Родионове, старшем тренере команды U16?
Нас хорошо встретили и мы сразу же приступили к тренировкам. Илья Игоревич мне понравился. Считаю, мы нашли общий язык.
По итогам товарищеского матча в ходе подготовки ты стал одним из самых результативных игроков, набрав 12 очков. Как оцениваешь этот результат?
Даже не знаю, как это оценивать. Просто делал, что мог, что умею. В товарищеском матче было интересно соперничать с парнями из других команд. Все старались проявить себя. Да и в целом недельный сбор выдался удачным.
Кроме тебя среди кандидатов в сборную также оказались Илья Грушевский и Никита Швечихин, игроки, которые не так давно пополнили состав «Локо-2005».
Конечно, здорово, когда рядом твои партнеры по команде. Парни отлично отработали этот цикл тренировок. Но атмосфера в сборной уникальна тем, что ты очень быстро вливаешься в коллектив. Как я и сказал, много времени, чтобы почувствовать себя одной командой, не требуется. Надеюсь, у Ильи и Никиты остались те же впечатления. В любом случае, рад, что среди кандидатов оказалось сразу три воспитанника «Локо». Хотя мы можем и больше.
Поделиться с друзьями: