Превью

«Локомотив-Кубань» – «Енисей». Единая Лига ВТБ. Превью

Большой баскетбол возвращается в Краснодар! В очередном матче регулярного сезона Единой Лиги ВТБ «Локо» принимает красноярский «Енисей». История противостояния, интересные факты и комментарии действующих лиц в превью lokobasket.com.
Диспозиция

Начало календарного года у «Локо» не задалось, но ещё есть время показать свою лучшую игру и все поправить. Перед февральским «окном» «красно-зелёные» обыграли на выезде «Химки» и продолжили погоню за лидерами Единой Лиги ВТБ. Сейчас «Локо» располагается на четвертом месте в турнирной таблице.

«Енисей» крайне неудачно начал чемпионат, но три победы в последних четырех матчах доказывают, что у команды Дражена Анзуловича есть амбиции. Перед большим перерывом на матчи сборных красноярцы уступили дома ЦСКА, однако, показали довольно неплохую игру.

Силы соперника

Игра «Енисея» строится через нескольких лидеров. Михаил Кулагин является самым результативным игроком команды – 14.7 очков за игру. Михаил забивает более 40% трехочковых бросков. Керрон Джонсон дирижирует игру команды и отдает по 4 передачи в среднем за матч. Дастин Хог, несмотря на не самый высокий, цементирует игру в трехсекундной зоне – 8 подборов в среднем за матч. Очень полезен Таюс Бэттл, который на недавнем Матче всех звезд Лиги ВТБ выиграл конкурс по броскам сверху.

Мы назвали только самых главных игроков «Енисея» по статистике, так как можно долго перечислять всех полезных и важных игроков ротации красноярского клуба. Всегда могут добавить энергии опытные Артем Комиссаров, Александр Гудумак и Илья Попов. Способны на хорошие матчи также Тимофей Якушин, Сергей Митусов и Сергей Балашов. Опытный тренерский штаб, которым руководит хорватский специалист Дражен Анзулович, знает свое дело!

Из командных показателей следует отметить 37.4% реализации трехочковых. Каждый игрок «Енисея» опасен на периметре. Соперник «Локо» забивает в среднем по семь трехочковых в каждом матче Лиги ВТБ!

Смотр сил

В феврале в составе «Локо» произошло несколько важных изменений, мимо которых пройти нельзя.

Найджел Уильямс-Госс и Дрю Гордон постепенно осваиваются в команде, что не может не добавлять оптимизма. В тренерском штабе уже активно работают сербские специалисты Бранко Максимович и Йован Беадер, которым не потребовалось много времени на раскачку.

Из-за регулярных нарушений дисциплины из команды был отчислен американский защитник Джордан Кроуфорд. В преддверии важнейших матчей на первый план выходит командная химия, так что, в нашем случае, такие изменения могу пойти только на пользу.

Несколько игроков «Локо» играли за свои национальные сборные и все они выполнили поставленную задачу – вышли на Евробаскет-2022. Станислав Ильницкий и Григорий Мотовилов сделали это со сборной России, а Мантас Калниетис и Миндаугас Кузминскас – со сборной Литвы.

«Локо» тренируется в полном составе всего пару дней, учитывая возвращение сборников, но команда набирает обороты и со всей серьезностью настраивается показать хорошую игру в матче против «Енисея».

Прямая речь
Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

«Енисей» играет от периметра. Наша задача – остановить их снайперов. Нужно внимательно сыграть против Кулагина, Джонсона, Мэтьюса, Хэммондса, которые атакуют из-за дуги с хорошим процентом. Мы должны контролировать открытые броски соперника, очень внимательно защищаться. У нас было время поработать над ошибками и улучшить защиту. Нельзя давать забивать легкие мячи из-под кольца Попову и Хогу, мы должны контролировать подбор, играть физически жестко. В нападении следует использовать наш фирменный быстрый переход после хорошей защиты, играть агрессивно, находить слабые места соперника, быть в фокусе все сорок минут. Соскучились по нашим болельщикам, ведь давно не было домашних матчей, так что ждем всех на трибунах. Постараемся порадовать зрителей хорошим баскетболом и сделаем всё, чтобы победить!

Сергей Долинин, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»

У «Енисея» много хороших игроков под кольцом, а также снайперов на периметре, ведь практически все парни с дальним броском. Нужно будет играть с ними агрессивно, не давать почувствовать бросок, давить на мяч все время и закрыть игру в зоне «лоу-пост». Ждём от наших болельщиков поддержки и огромной энергии!

Пароли-явки

Матч «Локомотив-Кубань» – «Енисей» состоится в «Баскет-Холле» (г. Краснодар, ул. Пригородная, 24) в субботу 27 февраля.

Если вы не смогли приехать на арену, то трансляцию можно будет посмотреть в прямом эфире на сайте Единой Лиги ВТБ, на lokobasket.com и на канале «Мир баскетбола». Начало – в 16:00.

Новые поступления в фаншопе

Перед матчем в фаншопе в «Баскет-Холле» можно будет новые крутейшие маски!

Не забывайте о социальной дистанции и носите брендированные средства индивидуальной защиты от «Локо»!

Билеты

Купить билеты можно на официальном сайте «Локо» по ссылке, в фан-шопе в ТЦ «Красная Площадь» (г. Краснодар, ул. Дзержинского, 100, 2-й этаж, с 10:00 до 22:00) и, с этого сезона, в обновленном приложении «Локобаскет», с помощью которого удобнее всего произвести покупку. Мобильное приложение можно скачать по ссылке.

Дорогие болельщики, обращаем ваше внимание на то, что в сложной эпидемиологической обстановке присутствовать на матчах можно, только строго придерживаясь всех правил посещения «Баскет-Холла» (коротко: маска, перчатки, соблюдение дистанции). Подробнее о них можно узнать по ссылке. Задать свои вопросы вы можете по телефону горячей линии 8 800 550 1946 с 10:00 до 18:00.

Старые связи

Найджел Уильямс-Госс и Джордан Мэтьюс (номер 4 на фото) играли за университет Гонзага в сезоне 2016/17.

Сергей Балашов выступал за молодежную команду «Локо» в сезоне 2016/17.

Михаил Кулагин и Григорий Мотовилов в сезоне 2013/14 играли вместе за молодежную команду «Триумфа».

Артём Комиссаров начинал игровую карьеру в молодёжной команде «Локо» и отыграл 3 сезона в Молодёжной лиге, дважды став чемпионом.

Призраки прошлого

В матче первого круга в Красноярске «Локо» уверенно обыграл «Енисей» со счетом 106:79. Лучшим игроком матча стал Алан Уильямс, который сделал дабл-дабл из 24 очков и 13 подборов. К сожалению, именно в этом матче Алан получил тяжелую травму и выбыл на полгода. По 22 очка набрали Уилл Каммингс и Джордан Кроуфорд.

В истории противостояния соперников в Единой Лиге ВТБ «Локо» ведет со счетом 15:4.

Информация о сопернике

Основание: 1981
Арена: «Север»
Вместимость: 4000
Цвета: белый и синий
Главный тренер: Дражен Анзулович

Поделиться с друзьями: