Разное

Игроки «Локо» приняли участие в боксерской тренировке

23 февраля тренерский штаб команды внес разнообразие в тренировочный процесс. «Красно-зеленые» отправились на настоящую боксерскую тренировку!

Выходной день, выпавший на 23 февраля, часть игроков «Локо» провела в рабочем режиме. Тренерский штаб команды принял приглашение Краснодарской краевой Федерации бокса и отправил молодых игроков на полноценное занятие в зал бокса «Бульдог».

Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Это хороший опыт для ребят. В нашей подготовке периодически важно переключаться на другие виды спорта. Это хорошая проверка для координации и реакции ребят, дает эмоциональную разгрузку. Ну а бокс еще закаляет характер, что важно для молодежи. Особенно для больших, которым приходится бороться в трехсекундной зоне зачастую с гораздо более матерыми и старшими по возрасту игроками.

Разминку для игроков «Локомотив-Кубань» провел обладатель Кубка России по боксу Максим Чмыр. После разминки был и бой с тенью, и работа на снарядах.

В завершении каждого из игроков лично экзаменовал в ринге мастер спорта, действующий боксёр — профессионал Александр Елизаров.

Владислав Емченко, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»

Я люблю узнавать новое, учиться чему-то интересному, так что мне очень понравилось. Иногда переключаться от повседневного тренировочного процесса нужно — бокс помогает разгрузиться. Хороший эмоциональный заряд получили, это будет полезным перед предстоящими важными матчами.

Ближайший домашний матч «Локо» проведет уже 27 февраля против красноярского «Енисея». Билеты можно приобрести по ссылке, прикрепленной к новости.

Ждем всех на матче, большой баскетбол возвращается в Краснодар! 

Подробности по теме
Поделиться с друзьями: