«Локо-2» обыграл «Автодор-2» в первом матче

Молодежка «Локо» одержала первую победу в домашней серии против саратовского «Автодора-2». Матч завершился со счетом 73:57 в пользу хозяев паркета. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Сергей Долинин, набравший 17 очков.

Счет воскресного матча открыли лидеры турнирной таблицы: Сергей Долинин обыгрыванием под кольцом и броском с точки оформил 4 очка. Пик-н-ролл от Сычкова и Елатонцева вынудил соперников после 3х минут матча прибавить в скорости. Но выход из под заслонов, своевременная смена и подстраховка под кольцом показали, что «Локо-2» солидно прибавил в защите. Перехват от Владимира Заболотнева с последующей атакой завершил первую четверть со счетом 15:12 в пользу «красно-зеленых».

Во второй четверти саратовцам удалось сровнять счет и забросить из-за дуги. Тогда Илья Корнелюк сработал на перехват, Владимир Заболотнев отработал потерю броском с точки, а игра Кирилла Елатонцева под кольцом увеличили отрыв +6 очков.

Следующая половина матча была полностью под контролем «железнодорожников». Игра слева от кольца и разыгрывание до верного привели к +10 очкам в первую же минуту. Капитан «красно-зеленых» с появлением на площадке уверенно заложил сверху. Сергей Долинин продолжал продавливать соперников под кольцом, а Кирилл Елатонцев феерил из-за дуги. Как «черно-белые» не пытались, построить успешную атаку в третьей четверти им не удалось. Даже 15 очков одного из лучших игроков «Автодора-2» Сергея Полстянова не смогли исправить ситуацию. За 10 минут до конца матча счет на табло был 59:45 в пользу хозяев паркета.

Трехочковые Даниила Середы и Кирилла Коробко окончательно дали понять сопернику, что этот матч останется за хозяевами паркета.

Топ-скорер дня — Сергей Долинин, форвард записал на свой счет 17 очков и 7 подборов. Еще 15 очков, 6 подборов и 3 блок-шота добавил Кирилл Елатонцев. Владимир Заболотнев продолжает записывать на свой счёт двузначное количество очков — 14 и 3 перехвата.

Следующий матч серии против «Автодора-2» пройдет 1 марта. Стартовый спорный в 12:00, трансляция игры будет доступна на сайте чемпионата и lokobasket.com.