Победная серия над «Автодором-2»

Второй матч серии против «Автодора-2» очередной раз завершился победой молодежки «Локо». Хозяева паркета обыграли соперника на 20 очков! Счет после финальной сирены - 81:61.

Первые секунды «весеннего» матча дали понять, что на этот раз соперник решил прибавить в скорости, парни встали шире в атаке, в защите – работали на перехват, а некоторых из игроков «красно-зеленых» взяли лично по всей площадке.

«Локо-2» же спокойно принял «условия» гостей. Кирилл Елатонцев продавливал соперников под кольцом, Владимир Заболотнев и Илья Корнелюк отличились в отрыве, по итогу сотворив первый данк матча. Помимо атак, Илья, как это уже принято, обострял ситуацию в трехсекундной зоне сбрасываниями на Кирилла.

В защите дела обстояли иначе. Если под кольцом ситуацию контролировал Медведев, то о точности Виталиюса Пранаускиса и его способностях видеть площадку «красно-зеленые» забыли, по итогу разыгрывающий защитник принес своей команде 13 очков. Счет после двух четвертей — 36:31, в пользу «Локо-2».

Вторая половина матча сложилась для саратовцев иначе. «Локо-2» осуществлял личную защиту от центра площадки, Семен Медведев уверенно снимал с душки кольца все мячи соперника, а Даниил Середа с каждой атакой увеличивал счет на табло. В третьей четверти установка Захара Пашутина сработала, и «железнодорожники» вырвались вперед уже не на 5 очков, а на 20.

Последние десять минут молодежка «Локо» сохраняла отрыв. Никита Рыженков открыл счет последних минут матча чистым трехочковым. Даже форвард «черно-белых» Илья Салтыков со своей скоростью не успевал за Владимиром Заболотневым. Кирилл Коробко то и дело врывался на подбор, предоставляя возможность игрокам «Локо-2» атаковать снова и снова, с чем успешно справлялись Даниил Середа, Илья Корнелюк и Кирилл Елатоцнев.

По итогу мартовского противостояния «Локомотив-Кубань-2» второй раз разгромил «Автодор-2» со счетом 81:61!

Топ скорером стал Даниил Середа. Защитник записал на свой счет 20 очков. Сергей Долинин собрал дабл-дабл — 12 очков, 10 подборов и стал самым эффективным игроком. Еще по 10 очков принесли команде Кирилл Елатонцев и Илья Корнелюк, а Семен Медведев сотворил 4 блок-шота!

Следующие три серии молодежка проведет на выезде. Первый соперник 8 и 9 марта – Красноярский «Енисей-2».

Поддерживайте команду, болейте за «красно-зеленых»! Трансляция игр Единой молодежной лиги ВТБ будет доступна на сайте чемпионата и lokobasket.com.

Захар Пашутин, главный тренер «Локомотив-Кубань-2»

Первая игра, на мой взгляд, была тяжелее. Я думаю, это связано с физическим состоянием после двух игр с Самарой, там ребята хорошо выложились и не успели восстановиться. Так что начали первый матч с «Автодором-2» тяжело, но потом по ходу матча разыгрались и показали нашу защиту, благодаря чему заработало нападение. Сегодня гораздо лучше начали, более сконцентрировано. Первая половина была снова равной, но в третьей четверти, за счет защиты, смогли сделать отрыв и удержать это преимущество до конца.