«Локо» разгромил «Метрополитан 92» на выезде и сделал первый шаг к четвертьфиналу

Красно-зеленые» провели отличный матч и не оставили французам ни единого шанса. Победа «Локо» со счетом 83:61!

В старте «Локо» на матч вышли Найджел Уильямс-Госс, Кевин Херви, Мантас Калниетис, Миндаугас Кузминскас и Дрю Гордон.

Ударное начало

MVP февраля Лиги ВТБ Дрю Гордон начал встречу с двух точных бросков из-под кольца. Херви и Уильямс-Госс поддержали порыв центрового и забросили свои мячи – «Локо» повел 8:0 и Юре Здовц взял первый тайм-аут в матче. После минутной паузы Томер Гинат набрал первые очки французов точным дальним броском. Результативную феерию продолжили Браун и тот же Уильямс-Госс, но затем команды стали внимательней играть в защите, особенно «Метрополитан 92». Это привело к тому, что хозяева сумели сравнять счет. «Красно-зеленые» быстро поняли, что придется приложить немало усилий для победы, поэтому сразу же прибавили и восстановили разницу в счете в три владения. На перерыв команды ушли при счете 22:14 в пользу «Локо».

Максимальная концентрация и защита

Вторая четверть началась по аналогичному сценарию. Херви, Линч и Каммингс спокойно проходили сквозь защиту соперников, а на своем кольце «красно-зеленые» действовали очень внимательно. Грамотная игра привела к тому, что к середине четверти преимущество «Локо» возросло до четырнадцати очков и главный тренер «Метрополитан 92» вновь вынужден был взять очередной тайм-аут. «Локо» отрабатывал по полной в защите и продолжал с хорошим процентом реализовывать двухочковые броски. У французов ничего не клеилось ни на своем щите, ни на чужом. Однако, даже при преимуществе в 22 очка «Локо» не мог останавливаться – вторые половины последних матчей свежи в памяти у каждого. После первой половины «Локо» вел в счете 48:28. Подопечные Евгения Пашутина пропустили меньше 30 очков за первые две четверти.

Сохраняя разницу

Во второй половине игроки «Локо» решили продолжить играть на своем уровне, а не сбавлять темп. В середине третьей четверти преимущество возросло до двадцати семи очков. Причем за пять минут «красно-зеленые» пропустили всего четыре очка. Спасать Францию вызвался Энтони Браун, который в одиночку сократил преимущество гостей до двадцати очков. «Локо» не провалился и выдержал натиск хозяев, сохранив довольно комфортное преимущество. Уилл Каммингс в быстром отрыве эффектно закрыл четверть – 67:43.

Первый шаг к четвертьфиналу

«Метрополитан 92» явно не ожидал такой игры от «Локо» и был немного ошеломлен. «Красно-зеленые» вчистую выиграли подбор, пользуясь отсутствием основного центрового Миралема Халиловича. Игроки «Локо» провели лучший матч по перехватам в этом розыгрыше Еврокубка, у Уильямса-Госса было 6 перехватов в середине четвертой четверти, до рекорда сезона Коди Миллера-Макинтайра оставался всего один. За четыре минуты до конца основного времени Юре Здовц взял тайм-аут, но игра была уже сделана. «Локо» сделал первый шаг к четвертьфиналу и уверенно выиграл матч со счетом 83:61!

Подробная статистика матча доступна на официальном сайте Еврокубка по ссылке.