Обзоры

День перехватов и хорошей защиты. Локоцифры из Франции

«Локо» разгромил «Метрополитан 92» на выезде и мы с удовольствием рассмотрим подробно статистику этого матча. Будет над чем и поворчать, но позитивных моментов явно больше!

Лучшие игроки матча

Сегодня отметим в этой номинации Уилла Каммингса и Найджела Уильямс-Госса.

Уилл стал самым эффективным игроком в матче с 32 баллами эффективности. На счету Каммингса 18 очков, 3 подбора, 4 передачи и 1 перехват.

Самым результативным стал Найджел, который набрал 19 очков, а также сделал 2 подбора, 7 передач и 6 перехватов.

Атака со средней дистанции и штрафные

Внутри трехочковой дуги «Локо» навязал серьезное сопротивление броскам хозяев, поэтому 43.3% двухочковых у французов выглядят вполне закономерно. «Метрополитан» забросил 13 из 30. У гостей с реализацией двухочковых дела были получше – 57.5% (23 из 40). Уильямс-Госс и Херви забросили по пять бросков.

«Красно-зеленые» реализовали 22 из 27 штрафных бросков – не самые плохие 81.5%. Уилл Каммингс забросил 9 из 9, а Станислав Ильницкий 6 из 6!

Хозяева реализовали 11 из 15 с линии – 73.3%. Энтони Браун забросил 5 из 5.

Заколдованный периметр

В этом матче обе команды вряд ли могли похвастаться качественной атакой из-за дуги. Если не брать отдельных игроков, конечно. «Локо» забросил 5 из 16 трехочковых – 31.3%. Два из трех на счету Уильямс-Госса.

«Метрополитан 92» реализовал 8 из 27 – 29.6%. Игрок сборной Франции Максим Роос реализовал 3 из 5.

Доминирование на щитах

«Локо» вчистую выиграл подбор (38-27) и переиграл «Метрополитан 92» в трехсекундной зоне. Виталис Чикоко ничего не мог поделать с Реджи Линчем и Дрю Гордоном. Гордон сделал 11 подборов в матче.

Хозяева сделали больше блокшотов (2-4). В составе «Локо» Линч и Херви по разу сумели заблокировать броски соперников.

Проклятие вторых половин снято

Впервые за долгое время «Локо» сумел сохранить концентрацию и провести вторую половину матча так же стабильно, как и две первых четверти.

Никаким валидолом даже не пахло, «красно-зеленые» не расслаблялись ни на минуту и даже выиграли отдельно взятую вторую половину в два очка!

Рекордные перехваты

«Локо» сделали 13 перехватов в этом матче, а на счету Уильямс-Госса сразу шесть – это новый рекорд «красно-зеленых» в Еврокубке. К сожалению, Найджелу не хватило пары перехватов, чтобы обогнать Коди Миллер-Макинтайра по рекорду этого сезона. Бывший защитник «Партизана» в одном из матчей сделал сразу 7!

Французы всей командой в этом матче сделали 7 перехватов. По два на счету Брэндона Брауна и Энтони Брауна.

Защита

«Локо» повторил свою лучшую защиту в сезоне. В далеком октябре подопечные Евгения Пашутина пропустили дома 61 очко от «Андорры». И вот снова 61 очко, но в каком же важном матче.

Ни в одной из четвертей «красно-зеленые» не позволили сопернику добраться до 20 набранных очков!

В 11 матчах 2021 года «Локо» только второй раз не позволил сопернику добраться до 70 очков!

Перспектива

«Тренто» вчера выиграл у «Партизана», так что теперь «Локо» нужно обыгрывать итальянцев дома в 13 очков, чтобы гарантировать себе место в четвертьфинале. Задача не кажется невыполнимой. С учетом того, что итальянцы проиграли семь последних выездных матчей, в том числе «Партизану» в 28 очков.

Экстра

Дрю Гордону не хватило одного набранного очка до дабл-дабла. На счету центрового «Локо» 9 очков и 11 подборов.

Найджел Уильямс-Госс не только стал самым результативным игроком матча, а ещё и установил рекорд «Локо» в Еврокубке по перехватам.

Станислав Ильницкий и Уилл Каммингс забросили на двоих 15 из 15 штрафных. Били без промаха.