Отчеты

«Локо-2007» – в финале первенства России

Подопечные Владимира Кротова завершили выступление во 2-ом полуфинале Первенства России в Воронеже. По итогам «Локо-2007» вышел в финал турнира со второго места.

Второй полуфинал первенства России по баскетболу среди юношей 2007 года рождения принял воронежский СКЦ «Согдиана». Резерв «Локо» отправился в Воронеж в боевом настроении, хотя проходной нашу группу назвать было нельзя. Среди соперников – Питер, Чехов, Воронеж, Прямицыно и Москва.

Уже в первом матче «Локо-2007» забрал победу у питерской СШОР Василеостровского района (62:60).  Под руководством Владимира Кротова ребятам удалось взять верх, несмотря на упорное сопротивление петербуржцев в концовке. В тройку самых результативных игроков в этом матче вошли Андрей Щербаков (13 очков, 6 подборов и 3 перехвата), Михаил Симаков (11 очков, 4 подбора и ассист) и  Лев Яковлев (десяток очков плюс 6 подборов на счету капитана).

Днем позже наш резерв обыграл воспитанников спортшколы «Спарта» из Чехова – 75:64. Андрей Щербаков набрал 16 очков, еще по 10 каждый добавили Никита Никифоров и Лев Яковлев. После команда разгромила местных воспитанников СШОР №9 со счетом 64:49. Никита Никифоров, Андрей Щербаков и Данил Скрипальщиков принесли по десятку очков, а топ-скорером стал Кирилл Школьников, собравший дабл-дабл из 14 очков и 15 подборов. Следующим соперником стала ДЮСШ Прямицыно. И этот матч остался за «красно-зелеными». Он был непростым, но парни справились – 66:64.

В финальной игре «Локо-2007» встретился с московской СШОР №71 «Тимирязевская». Этот матч мы уступили со счетом 61:67. Но на итоговом результате это поражение не отразилось. Команда вышла в финал соревнований, пусть и со второго места. Теперь нас ждут самые ожесточенные баталии в решающей стадии турнира. Желаем игрокам, тренерскому и медицинскому штабу удачи, а болельщикам – непоколебимой веры в любимую команду. Вперед, Локо!

Поделиться с друзьями: