Интервью

Валерий Калинов: «УНИКС — принципиальный соперник. У нас запредельная мотивация»

Центровой «Локо» Валерий Калинов поделился с интернет-порталом Sportbox ожиданиями от четвертьфинальной серии Еврокубка с казанским УНИКСом.
За последние годы «Локомотив» и УНИКС не в первый раз встречаются в плей-офф Еврокубка. Помните ли вы матчи между краснодарской и казанской командами в 2015 и 2019 годах?
В 2015 году я был еще совсем юный, и, если честно, не особо помню те матчи. Знаю, конечно, что «Локомотив» тогда повел в серии, но потом крупно проиграл, и УНИКСу этой разницы в очках хватило, чтобы пройти в следующий этап. Уверен, что это было очень обидное поражение. Что касается 2019 года, то в том сезоне я уже привлекался к тренировкам в основной команде, но в заявку не попадал. Нам тогда не хватило сил, чтобы выиграть третий матч. Очень обидное поражение, с разницей всего в несколько очков. Но что было раньше, остается в прошлом. Главное, что есть сейчас, и, если отдать все силы и показать наш максимум, нас ждет благоприятное будущее. Сделаем всё для победы.
Как лично вы восприняли то, что соперником по четвертьфиналу стала команда из Единой лиге ВТБ?
Важно, что УНИКС хорошо знаком нам, тем не менее, надо учитывать, что он тоже является одной из лучших команд в чемпионате. У них отличные результаты и в Лиге ВТБ, и в Еврокубке. Конечно же, это принципиальный соперник. У нас сейчас запредельная мотивация, и это большой плюс. Но всю нашу энергию нужно направить в правильное русло.
На что вам нужно обратить внимание в игре УНИКСа?
Особый акцент - на игре Смита и Кэнэна. В то же время, конечно же, нельзя забывать и про остальных игроков: нельзя давать им совершать открытые броски и совершать много потерь со своей стороны. Не менее важна работа на щитах. У них есть Браун и Морган, которые уверенно бьются под кольцом.
В чем ваше преимущество перед соперником?
Не буду раскрывать всех карт и указывать на наши преимущества. Но у нас есть секретное оружие - наши болельщики. Они самые крутые и громкие. Их поддержка будет очень важна.
Поделиться с друзьями: