Превью

«Локомотив-Кубань» — УНИКС. Еврокубок. Превью

Превью ко второму матчу четвертьфинальной серии Еврокубка мы объединили с Локоцифрами, так что сегодня, помимо общей информации, у нас будет много интересных статистических показателей.
Диспозиция

Первый матч соперников получился очень ярким и интересным. УНИКС, начиная со второй четверти, лидировал в счете, а «Локо» пытался достать бело-зеленых. К сожалению, погоня не увенчалась успехом и казанцы выиграли матч со счетом 94:88. С другой стороны, на грусть и печаль времени нет, так как для выхода в полуфинал одному из соперников нужно выиграть два матча. Так что шансы есть, тем более, что второй матч «Локо» играет на домашней площадке.

Силы соперника

УНИКС в первом матче отметился не только характером (казанцы проигрывали 11 очков на старте второй четверти) и мощными трехочковыми (19 из 37 — 51.4%). Айзея Кэнэн и Джордан Теодор забросили по 4 дальних броска.

«Бело-зеленые» сделали больше передач (18-16) и перехватов (12-10). Джамар Смит и тот же Кэнэн сделали на двоих 11 передач.

Они уступили на подборе, но Джон Браун собрал 10 отскоков.

Пять игроков УНИКСа набрали двузначные показатели в графе «очки», а лучшим снайпером хозяев стал Кэнэн, который записал на свой счет 18 очков.

Безусловно, решающие минуты первого матча казанцы провели более организованно, но пока что они выиграли только одну игру, так что вся борьба впереди!

Смотр сил

Лучшим игроком первого матча стал Найджел Уильямс-Госс, который набрал 31 очко, сделал 4 подбора, 6 передач, 2 перехвата и завершил игру с 34 баллами эффективности.

В Казани игроки «Локо» реализовали 28 из 49 двухочковых (57.1%), 6 из 14 трехочковых (42.9%) и 14 из 22 штрафных (63.6%).

Дрю Гордон набрал 15 очков, сделал 7 подборов и забросил 6 из 7 с игры.

«Красно-зеленые» были сильнее по подборам (42-33). Кевин Херви собрал 13 отскоков и ему не хватило всего одного очка до дабл-дабла.

Андрей Мартюк набрал 10 очков, сделал 6 подборов, 1 передачу и 1 перехват. Молодой форвард «Локо» забросил 5 из 6 двухочковых.

«Локо» совершил 20 потерь и сделал равное количество блокшотов с хозяевами (4-4).

Впереди совсем немного времени на подготовку ко второму матчу, но тренерский штаб во главе с Евгением Пашутиным знает, над чем нужно хорошенько поработать и как продлить серию!

Прямая речь
Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Должны восстановиться и подойти ко второму матчу со всей ответственностью. Следует сыграть ближе на периметре со снайперами соперника, которым мы многое позволили в игре в Казани. Настраиваемся на тяжелый матч с высоким уровнем физического контакта, в котором следует также контролировать подбор, но ещё больше осложнить жизнь мощным игрокам соперника в трехсекундной зоне. Нам нужно минимизировать количество потерь, которых мы сделали очень много в первом матче. Должны контролировать ритм игры, наладить движение мяча и быстрые переходы в нападении. В Казани была только первая часть противостояния, сейчас мы сыграем при поддержке домашних трибун, которые добавят нам энергии. Выложимся на максимум, чтобы выиграть матч и сыграть в Казани решающую игру!

Миндаугас Кузминскас, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»

Прежде всего, мы должны сделать правильные выводы после поражения в первом матче. Нам нужно играть более агрессивно, ведь в матчах против УНИКСа всегда много физического контакта, а они в этом компоненте сильны. Нельзя сказать, что мы сыграли плохо в Казани. Я бы отметил, что игроки УНИКСа провели хороший матч, особенно если вспоминать их трехочковые броски. У нас есть потенциал, чтобы действовать лучше. Некоторые игроки, включая меня, не смогли показать тот уровень, на котором мы способны играть. Надеюсь, что мы проведем правильную работу над ошибками, покажем свой баскетбол во второй игре, выиграем и продлим серию!

Пароли-явки

Матч «Локомотив-Кубань» – УНИКС состоится в «Баскет-Холле» (г. Краснодар, ул. Пригородная, 24) в четверг 25 марта. Начало встречи – в 19:00.

Если вы не смогли приехать на арену, то матч можно будет посмотреть в прямом эфире на канале Матч!Арена и на Euroleague.tv.

Билеты

Купить билеты можно на официальном сайте «Локо» по ссылке, в фан-шопе в ТЦ «Красная Площадь» (г. Краснодар, ул. Дзержинского, 100, 2-й этаж, с 10:00 до 22:00) и, с этого сезона, в обновленном приложении «Локобаскет», с помощью которого удобнее всего произвести покупку. Мобильное приложение можно скачать по ссылке.

Дорогие болельщики, обращаем ваше внимание на то, что в сложной эпидемиологической обстановке присутствовать на матчах можно, только строго придерживаясь всех правил посещения «Баскет-Холла» (коротко: маска, перчатки, соблюдение дистанции). Подробнее о них можно узнать по ссылке. Задать свои вопросы вы можете по телефону горячей линии 8 800 550 1946 с 10:00 до 18:00.

Локосемья, команде очень нужна ваша поддержка! 

Старые связи

Главный тренер «Локо» Евгений Пашутин тренировал УНИКС с 2010 по 2012 и с 2014 по 2017. Вместе с казанским клубом Евгений Юрьевич также выигрывал Еврокубок.

Миндаугас Кузминскас и Джамар Смит играли вместе в испанской «Уникахе» в сезоне 2015/16.

Павел Антипов выступал за «Локомотив-Кубань» в сезоне 2017/18.

Алан Уильямс и Окаро Уайт играли вместе в G League за «Лонг Айланд Нетс» в сезоне 2018/19.

Уилл Каммингс и Джон Браун не играли вместе, но они оба родились в Джексонвилле, Флорида. К тому же, они одногодки, так что может все-таки и пересекались на школьных площадках.

Призраки прошлого

«Локо» уступил УНИКСу в первом матче на выезде со счетом 88:94. 

Лучшие моменты матча можно вспомнить (или увидеть впервые, кто ещё не видел) прямо сейчас:

Информация о сопернике

Основание: 1991
Арена: Баскет-Холл
Вместимость: 7482
Цвета: зелёный, белый, зелёный
Главный тренер: Димитрис Прифтис

В тексте превью использованы, в том числе, фотографии БК УНИКС.

Поделиться с друзьями: