Завершающая победная серия «Локо-2» в регулярном чемпионате

Молодежная команда «Локомотива-Кубань» в заключительной серии регулярного чемпионата дважды обыграла «Зенит-М». Во втором матче Единой молодежной лиги ВТБ «красно-зеленые» обошли соперников на семь очков и завершили игру со счетом 75:82. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал капитан Кирилл Коробко - 21 очко и 6 подборов!

Если при первой встрече соперник краснодарцев «дышал в спину», то во втором матче «Локо-2» навязал свой темп игры. Кирилл Елатонцев за половину четверти принес команде 6 очков и обозначил, что сегодняшний матч будет по правилам «красно-зеленых» . Когда петербуржцам удавалось прорвать защиту нашей молодежки, южане демонстрировали точность бросков с точки и при проходе. Даниил Середа и Владимир Заболотнев увеличили отрыв, а Семен Медведев для пущего эффекта совершил данк. Первая четверть осталась за «Локо-2» — 12:19.

За несколько минут второй четверти ведущие игроки «Зенита-М», Константин Шевчук и Дмитрий Иванов, забросили в корзину «красно-зеленых» 8 очков и сравняли счет. Но повторять ход вчерашнего матча гости паркета не собирались. Кирилл Коробко стал работать на перехват и увеличил количество атак. К капитану присоединились Владимир Заболотнев и Кирилл Елатонцев. Трехочковый от Ильи Корнелюка, а затем и от Даниила Середы окончательно закрепил победу за «Локо-2» в первой половине матча.

После большого перерыва капитан «красно-зеленых» решительно был настроен увеличить отрыв в счете: 10 очков за 3 четверть. В игру включился Парилов со 100% попаданием штрафных бросков и Никита Рыженков с Данилой Донсковым. Форвард и защитник забросили два чистых мяча из-за дуги с одной точки. Финальный счет после сирены — 75:82.