Превью

«Цмоки-Минск» — «Локомотив-Кубань». Единая Лига ВТБ. Превью

В очередном матче регулярного сезона Единой Лиги ВТБ «Локо» сыграет на выезде против минских «драконов». История противостояния, интересные факты и комментарии действующих лиц в превью от lokobasket.com.
Диспозиция

«Локо» выиграл шесть матчей подряд и после победы над «Астаной» сравнялся по победам с московским ЦСКА и казанским УНИКСом. УНИКС, правда, сыграл на один матч меньше. Примечательно, что после игры с «Цмоки» «красно-зеленых» ожидают заключительные матчи регулярного сезона именно с ЦСКА и УНИКСом.

«Цмоки» проиграли десять подряд матчей в Лиге ВТБ и идут на последнем месте в турнирной таблице.  Минские «драконы» проводят свой самый неудачный сезон за всю историю выступлений в Лиге ВТБ. На данный момент у подопечных Ростислава Вергуна две победы в двадцати матчах. В самые сложные годы минчане выигрывали хотя бы четыре матча в регулярке, что в этом сезоне выглядит крайне проблематичной задачей.

Силы соперника

На результатах команды, без сомнений, отражается потеря лидеров Максима Салаша и Роберта Лоури, которые в середине сезона покинули «Цмоки». Не смог закрепиться в составе опытный Артем Параховский.

Крис Клайберн (родной брат Уилла Клайберна из ЦСКА) является самым результативным игроком минчан, однако только он набирает двузначные показатели в графе «очки». На подборе опасен Дерек Кук, а атаки команды разгоняет Томс Лейманис. Помимо вышеназванных парней в команде хватает опытных игроков. Речь, в первую очередь, о Владимире Веремеенко и Бенджамине-Павле Дуду, которые могут показать хорошую игру в любом матче.

Несмотря ни на что, команда из Минска очень опасна и всегда способна преподнести сюрприз, особенно в концовке регулярного сезона. Поэтому «красно-зеленым» следует отнестись к матчу со всей серьезностью.

Смотр сил

В матче с «Астаной» получил отдых Мантас Калниетис, а в игре с «Цмоки-Минск», теоретически, могут получить отдых молодые игроки Андрей Мартюк, Сергей Долинин и Егор Сычков, которые на этих выходных бьются в «Финале восьми» Молодежной Лиги ВТБ. Однако, сразу после игр в Санкт-Петербурге ребята отправятся в Минск к основной команде.

Впервые за долгое время у основы была неделя на подготовку к матчу, так что можно не сомневаться в том, что все игроки, которые войдут в заявку в Минске, будут готовы показать свою лучшую игру.

Прямая речь
Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Нам следует действовать от защиты в этом матче. Должны остановить лидеров соперника Лейманиса и Клайберна, а также контролировать подбор и играть жестко в трехсекундной зоне против Кука и Веремеенко. В нападении нужно организовать быстрое движение мяча и играть в командный баскетбол. Отправляемся в Минск только за победой!

Григорий Мотовилов, защитник ПБК  «Локомотив-Кубань»

У нас было много времени подготовиться к матчу, поэтому спокойно разобрали комбинации соперника и отработали свои взаимодействия. В составе «Цмоки» выделил бы Клайберна и Лейманиса, от которых зависит все нападение команды. Нам нужно хорошо сыграть в защите, быть внимательными и сконцентрированными. Мы должны показать свою игру и победа от нас не уйдет.

Пароли - явки

Матч «Цмоки-Минск» – «Локомотив-Кубань» пройдёт на площадке «Минск-Арены» в понедельник 12 апреля. Начало встречи – в 19:00 по Москве.

Трансляцию можно будет посмотреть на главной странице нашего сайта, на сайте Единой Лиги ВТБ, а также на ТВ Старт.

Призраки прошлого

Матч первого круга в Краснодаре заставил понервничать болельщиков «красно-зеленых».

«Локо» не сразу вошел в игру и проигрывал 13 очков в первой четверти. Однако, несмотря на тяжело складывающийся матч, подопечные Евгения Пашутина сумели собраться и довести игру до минимальной победы 77:76.

Лучшим игроком в составе «Локо» стал Джордан Кроуфорд, который набрал 27 очков и сделал 6 передач. Реджи Линч записал на свой счет 14 очков и 8 подборов. Владислав Емченко набрал 12 очков и сделал 4 передачи.

В истории противостояния соперников в Единой Лиге ВТБ «Локо» ведёт со счётом 16:1. 

Информация о сопернике

Основание: 2006
Арена: Минск-Арена
Вместимость: 15000
Цвета: синий и белый
Главный тренер: Ростислав Вергун

Поделиться с друзьями: