Обзоры

Путь к четветьфиналу. Краткий обзор регулярного сезона

«Локо» осталось сыграть всего один матч в регулярке, но уже сейчас можно сделать несколько выводов и отметить, что четвертьфинал Лиги ВТБ совсем близко. В этой статье выделим несколько важных моментов регулярного сезона, поговорим о молодых и вспомним лучшие матчи команды!

Потеря основных игроков и успешная адаптация новичков по ходу сезона

Алан Уильямс получил травму в ноябре и вылетел до конца сезона. Потеря лидера команды стоила большого количества нервных клеток не только руководству и тренерскому штабу клуба, а и всем болельщикам команды. В феврале «Локо» расстался с Джорданом Кроуфором, а в марте из-за травмы колена выбыл капитан команды Станислав Ильницкий.

С другой стороны, в команду прибыли новички Найджел Уильямс-Госс и Дрю Гордон, которые сейчас в отличной форме, что не может не радовать перед стартом плей-офф.

Можно долго говорить о том, как эти парни влились в коллектив, но давайте лучше посмотрим на цифры.

Уильямс-Госс набирает 17.6 очков в среднем за игру, а также делает 3.1 подборов, 5.9 передач и 2.6 перехватов. Гордон в среднем за игру набирает 14.7 очков, делает 7.0 подборов, 1.9 передач, 1.2 перехватов и 0.8 блокшотов.

Мощь!

Курс на молодых игроков

По количеству молодых, которые сыграли в этом сезоне, с «красно-зелеными» соперничает «Автодор», но «Локо» здесь в авангарде по общему количеству проведенным парнями матчей.

Владислав Емченко, Андрей Мартюк, Валерий Калинов, Сергей Долинин, Егор Сычков, Ярослав Нягу, Данил Шеянов не просто играют свой первый сезон за основную команду, а приносят реальную пользу своими действиями. А все лучшее, конечно, у них впереди. Браво, парни!

Суровый январь и выход из кризиса

Январь выдался очень непростым для команды, ведь «Локо» потерпел три поражения в четырех матчах. В первой игре 2021 года «красно-зеленые» уступили «Химкам» дома, а затем ещё были поражения от «Астаны» и «Зенита» на выезде. Удалось обыграть «Нижний Новгород», но ситуация была не самой яркой.

Однако, все что нас не убивает, делает нас сильнее. После этого не самого удачного месяца «красно-зеленые» собрались и перед последним матчем дышат в спину казанскому УНИКСу, который идет на втором месте. «Локо» выиграл восемь матчей подряд и не собирается останавливаться. Это лучшая победная серия чемпионата прямо сейчас!

Лучшие матчи «Локо» в регулярке

Октябрьский домашний матч с «Нижним Новгородом», возможно, не стал самым зрелищным в регулярке, но именно в этой игре «Локо» показал свою лучшую защиту сезона. «Нижний Новгород» сумел забросить в кольцо «красно-зеленых» только 64 очка. Алан Уильямс (как же мы ждем его возвращения на площадку) оформил мощнейший дабл-дабл из 26 очков и 17 подборов, а «Локо» выиграл со счетом 73:64.

В ноябре «Локо» впервые в этом сезоне встречался с УНИКСом и одержал уверенную домашнюю победу 93:81. Отметим, что в матче было много воли и характера, ведь «красно-зеленые» проиграли первую четверть с разницей в тринадцать очков.

Питерский «Зенит» уверенно прошел регулярный сезон, но первое поражение подопечные Хави Паскуаля потерпели именно в Краснодаре. «Локо» вышел максимально заряженным на игру и не оставил гостям ни единого шанса — 96:81. Джордан Кроуфорд стал самым результативным игроком «красно-зеленых», а Реджи Линч набрал 16 очков и сделал 6 блокшотов.

Матч-реванш против «Химок» на выезде держал в напряжении всех зрителей до последних секунд! Не мудрено, ведь Найджел Уильямс-Госс забил решающий бросок всего за секунду до конца основного времени. Такая важная победа со счетом 92:90.

Нельзя не отметить последний домашний матч регулярки против ЦСКА, в котором «красно-зеленые» обыграли армейцев в Краснодаре впервые с 2016 года. «Локо» было просто не остановить, особенно в четвертой четверти, в результате чего была добыта уверенная победа со счетом 103:94.

Сила домашней площадки

Несмотря на то, что в регулярке ещё будет сыгран один матч, уже можно сделать выводы по игре команды в домашнем «Баскет-Холле», так как оставшийся матч пройдет в Казани.

«Локо» выиграл 11 из 12 матчей на своей площадке и доказал прописную истину о том, что дома и стены помогают. Дома «красно-зеленые» уступили только «Химкам», обыграв все клубы из Топ-4 Лиги ВТБ — «Зенит», УНИКС и ЦСКА.

Мысли о плей-офф

Всем известно, что решающие матчи чемпионата начнутся в мае. Пусть прямо сейчас ещё не совсем понятно, с кем будет играть «Локо» и даже когда пройдут эти матчи, но вы обязательно должны их посетить!

Готовимся к покупке билетов, которые можно будет найти в обновленном приложении «Локобаскет». Мобильное приложение, в котором сейчас доступны все наши новости, можно скачать по ссылке.

По сути, соперник вовсе не важен. Важна сама стадия, с которой начинается реальная борьба за титул чемпиона Единой Лиги ВТБ!

Поделиться с друзьями: