Обзоры

23000 очков в Лиге ВТБ и почти рекорд по передачам

«Локо» выиграл завершающий матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ в Казани против УНИКСа. Представляем вашему вниманию подробный обзор статистических показателей в традиционной рубрике «Локоцифры».

MVP

Лучшим игроком матча стал центровой «Локо» Дрю Гордон, который набрал 19 очков, сделал 8 подборов, 2 передачи, 1 перехват и завершил игру с 28 баллами эффективности.

Продолжение серии и рекорды по очкам за всю историю

«Локо» выиграл девятый матч подряд в Единой Лиге ВТБ и впервые в истории завершил регулярный сезон на втором месте!

«Красно-зеленые» перешли отметку в 23000 набранных очков в Лиге!

Хорошая реализация с игры

В этом матче «Локо» забросил 70% двухочковых (32 из 46), а УНИКС сумел реализовать 50% таких бросков (13 из 26). Вне конкуренции здесь Дрю Гордон, на счету которого 9 из 9. Уильямс-Госс и Каммингс забросили 80% двухочковых (по 4 из 5), а Владислав Емченко реализовал 75% (3 из 4).

«Локо» лучше по реализации трехочковых (8 из 19 — 42%), но УНИКС забросил больше из-за дуги (12 из 38 — 32%). Особые слова, безусловно, должны быть написаны про защитника УНИКСа Павла Сергеева, который забросил 7 из 13 дальних бросков. Лучшим снайпером в составе «красно-зеленых» стал Миндаугас Кузминскас, оформивший 4 из 6 трехочковых.

Со штрафными бросками всё было похуже. «Локо» реализовал всего 62% (10 из 16). 3 из 4 забросили Кевин Херви и Уилл Каммингс. Игроки УНИКСа бережней относились к штрафным и реализовали 79% (15 из 19).

Доминирование на щитах

«Локо» уверенно выиграл подбор (40-28) и был намного эффективней УНИКСа по очкам из трехсекундной зоны (54-28). Дрю Гордон собрал 8 отскоков, на счету Миндаугаса Кузминскаса 7 подборов, ещё 6 у Найджела Уильямс-Госса.

С очками второго шанса в этом матче особо не клеилось, но гости и тут были успешней (8-3).

Почти рекорд по передачам

«Красно-зеленые» провели блестящий матч в плане командного баскетбола и сделали 32 передачи за игру. Всего двух ассистов не хватило, чтобы повторить рекорд сезона, установленный «Зелена Гурой». Кстати, до своих рекордных показателей в сезоне «Локо» также не дошел, ведь в игре против той же «Зелена Гуры» в октябре «железнодорожники» сделали 33 передачи.

На счету Уильямс-Госса 10 ассистов, а у Мантаса Калниетиса 7 точных передах. Кстати, Мантас стал лучшим ассистентом регулярки с 9.8 передачами в среднем за игру. Это также лучший показатель за всю историю Единой Лиги ВТБ, о чем мы обязательно поговорим с литовским защитником в ближайшее время.

Перехваты, потери и блокшоты

«Локо» сделал на одну потерю меньше (16-17), а ещё у соперников равное количество перехватов (9-9) и блокшотов (1-1).

По два перехвата на счету Уильямс-Госса и Каммингса, а Кевин Херви сделал единственный блокшот команды в этом матче.

Экстра

Найджел Уильямс-Госс сделал дабл-дабл из 13 очков и 10 передач.

Пять игроков «Локо» набрали двузначные показатели в графе «очки». Дрю Гордон стал самым результативным игроком команды с 19 очками. Центровой «Локо» реализовал 9 из 9 бросков с игры.

Миндаугас Кузминскас записал на свой счет 17 очков, 7 подборов, 5 передач и 1 перехват.

Андрей Мартюк набрал 10 очков и сделал 6 подборов. Владислав Емченко набрал 6 очков. Егор Сычков забросил первый трехочковый за основную команду.

«Локо» выиграл у УНИКСа оба матча в регулярке.

В четвертьфинальной серии до двух побед «Локо» сыграет с «Химками».

Поделиться с друзьями: