Интервью

Сергей Долинин: «Нужно держать концентрацию на протяжении всей игры»

Форвард «Локо» Сергей Долинин рассказал интернет-порталу Sportbox о подготовке команды к первому матчу четвертьфинальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ против «Химок».
Между последней игрой регулярного чемпионата и первым матчем плей-офф — полмесяца. Как заполняете эту длительную паузу?
Заполняем этот большой перерыв подготовкой к плей-офф. Тем не менее у нас было несколько выходных. Так что все успели немного отдохнуть, и сейчас мы готовы к битве с «Химками».
Накануне четвертьфинала «Локо» выглядит фаворитом, однако предыдущий опыт говорит о том, что «Химки» для «Локомотива» — не самый удобный соперник в плей-офф.
Сейчас не тот момент, когда надо думать, удобный попался соперник или нет. Нужно просто выходить на площадку и показывать то, что умеем. Мы должны сыграть в командный баскетбол, оставить все силы, но пройти дальше.
Каких матчей ожидаете в предстоящей серии?
Ожидаю, что все матчи будут зрелищными и продуктивными, особенно на домашнем паркете: с поддержкой наших болельщиков нам по плечу любые задачи. Что бы отметил в игре химчан? «Химки» в последнее время играют зонную защиту, провоцируя соперников совершать большое количество бросков. Но не столь важно, как будет действовать соперник, главное, чтобы мы играли в командный баскетбол и не принимали поспешных решений — тогда и добьемся результата.
Как относитесь к тому, что четвертьфинальная серия проходит до двух побед?
Положительно. Просто здесь нужно быть готовыми к каждому матчу и не расслабляться, держать концентрацию на протяжении всей игры и не давать сопернику почувствовать ритм.
Поделиться с друзьями: