Обзоры

Херви и Уильямс-Госс в огне, а «Локо» в полуфинале. Локоцифры из Химок

Дааааа! Первая стадия плей-офф успешно пройдена, а впереди полуфинал! В традиционной рубрике lokobasket.com отметим лучших игроков вчерашнего матча и самые интересные статистические показатели команд!

Лучшие игроки команды

Найджел Уильямс-Госс и Кевин Херви провели просто выдающийся матч, набрав на двоих 58 очков. Это 63% очков всей команды, если что!

Найджел записал на свой счет 30 очков (личный рекорд результативности в Лиге ВТБ), 5 подборов, 7 передач, 2 перехвата и завершил матч с 33 баллами эффективности.

Кевин отметился 28 очками (рекорд в матчах за «Локо»), сделал 6 подборов, 6 перехватов (рекорд сезона в Лиге ВТБ) и набрал 32 балла эффективности. Настоящий ХЕРВИНАТОР!

Просто стоячие овации!

Ну и двойные хайлайты от Лиги:

Характер

Как и в первом матче в Краснодаре «Локо» провалил вторую четверть, которую проиграл со счетом 23:29. Не так жестко, конечно, как три дня назад в «Баскет-Холле» (тогда было 14:30), но всё же на большой перерыв «красно-зеленые» ушли уступая 45:52.

Однако, Евгений Пашутин нашел слова, смотивировавшие парней на хорошую вторую половину, которую команда выиграла со счетом 47:33.

И всё это без Мантаса Калниетиса, который продолжает восстанавливаться после травмы.

К — команда!

Процент реализации

Любители цифр порадуются тому, что обе команды реализовали по 61% двухочковых бросков. «Локо» — 24 из 39, а «Химки» — 27 из 44.

Лучшими игроками в составе «Локо» по этим показателям стали Кевин Херви (7 из 9) и Найджел Уильямс-Госс (8 из 11). Алексей Швед и Тимофей Мозгов забили по 7 бросков за «Химки».

С трехочковыми бросками у «красно-зеленых» в этом матче было все плохо. Кроме Кевина Херви, конечно, который реализовал 3 из 4. Всего игроки «Локо» забросили 4 из 16 (25%). Ещё один дальний бросок на счету Миндаугаса Кузминскаса.

«Химки» действовали из-за дуги не лучше — 6 из 25 (24%). Антон Понкрашов забросил 3 из 5, а вот лидер хозяев Алексей Швед не смог реализовать ни одного броска из восьми попыток.

Гости намного чаще становились на линию штрафных и реализовали 32 из 38 (84%), что выглядит намного лучше, чем 62% в первом матче. Настоящий мастер-класс с линии устроил Найджел-Госс, который забросил 14 из 15!

Хозяева тоже были хороши по штрафным, забросив 13 из 15 (86%). Понкрашов стал лучшим снайпером из-за дуги команды, но именно он смазал 2 из 3 бросков с линии. Эрик Макколлум реализовал 4 из 4.

Борьба за щит и блокшоты

«Локо» удалось минимально выиграть подбор (34-32). Дрю Гордон собрал 9 отскоков, а капитан «Химок» Сергей Моня отметился 8 подборами. «Красно-зеленые» были чуть эффективней по очкам «в краске» 40-38), но химчане набрали немного больше «очков второго шанса» (8-11).

«Химки» сделали на один блокшот больше (4-5). Алексей Швед, довольно неожиданно, оформил 3 блока, причем на одном человеке. У «Локо» смогли заблокировать броски соперника Дрю Гордон (дважды), Миндаугас Кузминскас и Реджи Линч.

Передачи, перехваты и потери

Уже вторую игру подряд без Мантаса Калниетиса «Локо» делает впечатляющие 20+ передач. В этот раз обе команды сделали по 23 ассиста. Лучшим у «Локо» стал Уилл Каммингс (8 передач), а у «Химок» те же 8 передач сделал Антон Понкрашов.

Соперники частенько теряли мяч, поэтому записали в пассив по 17 потерь. Многовато будет!

Зато обе команды хорошо поработали на перехватах, сделав по 12 на команду. Кевин Херви установил новый рекорд сезона Единой Лиги ВТБ — 6 перехватов за игру!

В составе «Химок» отметим Тимофея Мозгова, который организовал 4 перехвата.

Экстра

Найджел Уильямс-Госс набрал 30 очков и установил личный рекорд результативности в Единой Лиге ВТБ!

Кевин Херви оформил личный рекорд результативности сезона с 28 очками (и в своей карьере в «Локо», соответственно). Помимо этого Кев установил новый рекорд сезона Лиги ВТБ по перехватам!

Дрю Гордону не хватило одного подбора до дабл-дабла — 10 очков и 9 подборов.

Уильямс-Госс реализовал 14 из 15 штрафных бросков, а Херви 3 из 4 трехочковых.

Сразу пять игроков сыграли 30+ минут (Уильямс-Госс, Херви, Каммингс, Кузминскас и Гордон).

«Локо» обыграл «Химки» в плей-офф Лиги ВТБ впервые в истории!

В последний раз «красно-зеленые» играли в полуфинале Лиги в сезоне 2016/17.

Локосемья

Здесь дело не столько в цифрах, сколько в энергии, которую «красно-зеленая» торсида на трибунах БЦМО «Химки» преобразовала в очки команды. И не только на трибунах, само собой! Огромное количество фанов поддерживали команду у экранов, за что всем вам БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!

Мы не могли не записать прекрасное видео на арене, которое подчеркнет атмосферу радости, добра и счастья!

Локосемья, вы лучшие!

Скоро «Локо» узнает соперника по полуфиналу (УНИКС ведет в серии со счетом 1:0 и сегодня в 21:00 сыграет второй матч против «Зелена Гуры») и уже тогда мы все поймем, когда будут сыграны первые игры серии.

В любом случае, «Локо» проведет два первых матча дома! Готовимся к продолжению форсажа, а даты и время поединков появятся в наших соцсетях со дня на день!

Но сперва прочитайте интервью Станислава Ильницкого для интернет-портала Sportbox о том, что капитан думает о четвертьфинальной серии и дальнейшем пути команды!

Поделиться с друзьями: