На форсаже: Найджел Уильямс-Госс

Команда вернулась в Краснодар, немножко отдохнула и снова приступила к работе! Lokobasket прогулялся на тренировку, где мы немного пообщались с лучшим игроком «красно-зеленых» в этой серии — Найджелом Уильямс-Госсом. В этой статье отметим блестящую игру Найджела и опубликуем его несколько комментариев по прошедшим матчам и будущим сражениям с УНИКСом!

В четвертьфинале «Локо» играл без MVP регулярного сезона Лиги ВТБ Мантаса Калниетиса. Сложно выразить в двух словах значение литовского защитника для команды, поэтому в этих матчах очень важным моментом была способность лидеров «Локо» сыграть не просто в свою игру, а показать, пожалуй, просто свой лучший баскетбол!

Не претендуем на роль мощных экспертов, но считаем, что у Найджела получилось стать именно тем, кто повел команду за собой в важный момент. Безусловно, вся команда проявила лучшие качества, всем браво, однако, именно Уильямс-Госс, в прямом смысле слова практически не уходил с площадки в этих матчах. В Краснодаре Найджел сыграл 37 минут 24 секунды, а в Химках — 38 минут 14 секунд. Хорошо, что перед серией с УНИКСом есть несколько дней, где можно немножко восстановить дыхание…

Причем серия получилась очень энергозатратная. Сил было потрачено много. Препятствий к успеху нужно было преодолеть тоже немало. Примерно, как на фотографии:

В первом матче серии Найджел сделал дабл-дабл из 20 очков и 11 передач, а также записал на свой счет 3 подбора и 2 перехвата. Защитник «Локо» реализовал 9 из 16 бросков с игры (7 из 11 двухочковых и 2 из 5 трехочковых). 25 баллов эффективности!

В Химках Уильямс-Госс установил личный рекорд результативности в Лиге ВТБ — 30 очков. До этого он отметился 27 очками в матче против «Енисея». До рекорда сезона Найджелу не хватило совсем немного — в четвертьфинале Еврокубка против УНИКСа он набирал 31 очко. На его счету также 5 подборов, 7 передач, 2 перехвата и 33 балла эффективности!

Найджел Уильямс-Госс, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»

Горжусь командой и тем, как мы провели серию с «Химками». Несмотря на то, что мы проиграли первые половины в обоих матчах, смогли показать характер, возвращались и выигрывали. Победа над такой командой была очень важна для нас. В нужные моменты мы сумели хорошо сыграть в защите и не позволили лидерам соперника показать свою лучшую игру!

Мы тоже гордимся командой! А Найджелом мы не просто гордимся, а ещё и можем выделить его как лучшего игрока всех четвертьфиналов Лиги ВТБ!

В среднем за игру защитник «Локо» набирал 25 очков, делал 4 подбора, 9 передач и 2 перехвата. Средняя эффективность Уильямс-Госса в этих матчах составила 31.5 баллов эффективности. Никто из игроков других клубов и близко не подошел к таким цифрам в четвертьфинале!

Однако, эти матчи уже в прошлом и нужно полностью настроиться на серию против УНИКСа. Теоретически, команды могут сыграть в этом сезоне 10 матчей, если учитывать Еврокубок!

В серии с УНИКСом нам нужно продолжать играть в свой баскетбол. Мы улучшаем свою игру, делаем работу над ошибками, поэтому должны подойти к этим матчам в своих лучших кондициях. УНИКС — очень серьезный соперник, мы провели с ними уже немало матчей в этом сезоне, в частности, хорошую серию в Еврокубке. Им тогда удалось победить и пройти дальше, но я думаю, что мы сделали нужные выводы и сумеем в этот раз показать себя с лучшей стороны.

Найджел не только отличный игрок, но и замечательный человек. Локосемья, конечно, не могла не оценить этого парня по всем параметрам с лучшей стороны, а сам Уильямс-Госс в каждом своем комментарии или интервью выделяет болельщиков. Сегодняшний разговор не стал исключением!

Хочу сказать большое спасибо болельщикам за поддержку. Сейчас нам всем нужно выложиться на максимум и энергия трибун имеет невероятно большое значение. Поэтому я приглашаю всех на матчи с УНИКСом и надеюсь, что мы сможем выложиться на максимум, а фаны будут поддерживать нас еще громче!

Билеты на домашние матчи полуфинальной серии уже в продаже! Приобрести их можно по ссылке. Начало первой игры в 19:30, а второй матч начнется в 20:30!

Не забывайте о приложении «Локобаскет», в котором можно не только приобрести билеты, а и узнать последние новости команды. Скачать этот бриллиант можно здесь.