Обзоры

Рекорды «Локо» в матчах против УНИКСа в Лиге ВТБ

Матчи с УНИКСом всегда проходили для «Локо» очень непросто. Ближайшая полуфинальная серия явно не станет исключением. Собрали для вас подборку рекордных показателей команды и отдельных игроков в битвах с казанским клубом.

Понимание того, какой серьезный соперник у «Локо» в полуфинале Единой Лиги ВТБ, приходит хотя бы после одного факта: НИ РАЗУ в истории матчей с УНИКСом в Лиге «Локо» не набирал сотню.

«Локо» был очень близок к этому событию в последнем матче соперников в регулярке сезона 2020/21, но «красно-зеленые» остановились в двух очках от сотни – 98:77.

Эта победа в двадцать одно очко, кстати, стала самой крупной для «Локо» за все годы соперничества.

Сезон 2020/21 вошел в нашу историю не только благодаря рекордной результативности. В апреле в Казани «Локо» установил командные рекорды в матчах с УНИКСом по подборам (40), передачам (32) и перехватам (9).

В первой игре этого сезона в Краснодаре Мантас Калниетис сделал 14 передач, чего ранее не удавалось ни одному игроку «Локо» в матчах с УНИКСом.

Среди игроков рекорд результативности принадлежит Энтони Рэндольфу, который в сезоне 2014/15 набрал 28 очков во втором матче регулярного сезона. В том же матче он забросил 9 из 14 двухочковых. Как вы понимаете, больше двушек из игроков «Локо» в этом противостоянии пока никто не забивал.

Если мы говорим о трехочковых, то тут пока что лучше всех Родерик Блэкни, который в полуфинале сезона 2011/12 реализовал 6 из 8. В этом же матче «Локо» забросил 15 из 33 дальних бросков!

Удивительные цифры Энтони Рэндольфа в четвертьфинальной серии сезона 2014/15 заслуживают отдельного упоминания. «Локо» выиграл серию со счетом 3:0, а Рэндольф набирал во всех трех матчах по 17 очков!

В сезоне 2017/18 «Локо» проиграл УНИКСу два матча в чемпионате, зато Крис Бэбб в одном из матчей забросил 9 из 9 штрафных бросков. Всего «Локо» забросил тогда 24 броска с линии. Рекорд!

В матчах с УНИКСом игроки «Локо» сделали пока что 8 дабл-даблов. По два на счету Алана Уильямса и Райана Брокхоффа, а по одному сделали Ричард Хендрикс, Мантас Калниетис, Энтони Рэндольф и Найджел Уильямс-Госс.

0053

Другими словами, с УНИКСом СЛОЖНО ВСЕГДА!

Поэтому, ваша поддержка нужна команде очень сильно. Билеты на полуфинальные матчи можно купить по ссылке. Кстати, у нас действует классное пакетное предложение «Двойной Форсаж», где вы можете купить мини-абонемент сразу на два матча!

Первый матч будет сыгран уже завтра, 18 мая. Начинаем в 19:30. В четверг, 20 мая, стартовый спорный будет разыгран ровно в 20:30. Дальше команда отправляется в Казань, где будут сыграны один или два, в случае такой необходимости, матча (23 и 25 мая). Если команды не решат вопрос о выходе в финал за 4 встречи, то серия вернется в Краснодар, где мы узнаем имя того, кто станет победителем противостояния!

Поделиться с друзьями: