«Локо» уступает УНИКСу во втором домашнем матче серии

«Красно-зеленые» неудачно сыграли в третьей четверти, почти вернулись в игру, но всё же УНИКС уверенно довел дело до победы. 0:2 и серия переезжает в Казань.

Найджел Уильямс-Госс вернулся в игру – эта новость, без преувеличения, добавила огня всем присутствующим в зале. В старте вместе с Найджелом вышли Уилл Каммингс, Кевин Херви, Миндаугас Кузминскас и Дрю Гордон.

На матче присутствовал президент Единой Лиги ВТБ Сергей Валентинович Кущенко.

Равное начало

Счет в матче открыл Артем Клименко, но затем Гордон и Уильямс-Госс ответили своими точными бросками. Найджел забросил первую же трешку команды в игре. «Локо» сразу же захватил инициативу, но УНИКС не отставал. Каммингс забил сверху с сопротивлением от значительно превышающего его в росте Клименко, но трехочковые Джамара Смита и Джона Холланда позволили гостям выйти вперед. Со временем атакующий запал «красно-зеленых» пропал и очередное дальнее попадание Смита увеличило преимущество гостей уже до пяти очков. Этот момент вынудил главного тренера «Локо» Евгения Пашутина взять первый тайм-аут в матче. На площадку вышли Сергей Долинин и Реджи Линч. Чуть позже вышел Владислав Емченко, который своим дальним броском сравнял счет. И все же гости ушли на первый перерыв с небольшим преимуществом – 20:21.

Шаткое преимущество

УНИКС выбрал предельно ясный план на игру, по крайней мере на первую половину – бросать трехочковые. Другое дело, что на старте матча у гостей дальние броски летели не так эффективно, как в первой игре. «Локо» усилиями Кузминскаса и Гордона с Каммингсом окончательно выровнял игру, Емченко снова не давал свободно вздохнуть соперникам. После того, как наладились дела в защите, пошло и в нападении. Хозяевам удалось прикрыть Кэнэна и других снайперов,  но Димитрис Прифтис выбрал другую тактику – заигрывать Клименко «в краске». Этот вариант был более рабочим в первой половине, как и работа Уайта и Холланда со средней дистанции. «Локо» тоже времени не терял, как вы понимаете, и на большой перерыв команды ушли при счете 44:42 в пользу хозяев.

УНИКС уходит в отрыв

Вторая половина началась с удачных действий гостей, которые сделали рывок 15:4. Пять очков набрал Нэйт Уолтерс. Первые броски с игры реализовали Айзея Кэнэн и Джон Браун. Эффектный данк Херви через Холланда взбодрил публику, но этого было маловато, чтобы остановить гостей в эти минуты. Нужна была защита, потому что гости поймали свою игру. А вот «Локо» игру потерял. Кольца перестали принимать броски хозяев. Не важно даже откуда этот бросок совершался – из-за дуги или с линии штрафных. Перед решающей четвертью гости повели уже в восемь очков – 57:65.

Неудавшаяся погоня

Как и во всех последних матчах «Локо» включил обороты в четвертой четверти и сократил разницу до двух очков, но УНИКС ответил рывком 6:0. До конца матча оставалось пять минут, за которые «Локо» предстояло решить крайне сложную задачу – отыграть разницу в три владения…

Не смогли.

УНИКС выигрывает матч со счетом 69:79 и серия переезжает в Казань. Теперь у «Локо» нет права на ошибку, однако, шансы есть, поэтому верим в команду!