Цитата

Евгений Пашутин: «Уступили в жесткости УНИКСу во всех трех матчах»

Комментарий главного тренера «Локо» Евгения Пашутина после завершения полуфинальной серии в Казани.
Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Сегодня готовились дать бой и отдать всё, чтобы победить. Контролировали ритм игры в первые двадцать минут, хорошо действовали в защите, УНИКС забил всего 12 очков во второй четверти, справлялись со снайперами соперника и забирали подбор. В перерыве говорили о том, что УНИКС добавит жесткости и агрессивности, но все равно вышли расслабленными и получили отрезок 0:9. Недостаточно жестко играли в защите, стали совершать много неподготовленных бросков и соперник вернулся в игру. Проиграли третью четверть 11:29, что стало ключевым моментом в игре. Боролись до конца, но Уайт и Браун снова забрали важнейшие подборы. Хоть они сами и не забили, но вернули мяч на периметр, откуда были реализованы дальние броски. Сделали меньше на 10 подборов в матче, вот эти 3-4 отскока при равном счете и сделали свое дело. Уступили в жесткости УНИКСу во всех трех матчах, ведь даже справляясь со снайперами мы не могли взять подбор. Понятно, что это моя ответственность, но здесь у ребят должен быть мужской характер и воля, чтобы не бояться контакта и идти забирать эти подборы. Кто контролирует подбор, тот контролирует игру. УНИКС заслуженно победил, но сегодня ребята боролись и играли сердцем. Спасибо за сезон!