Обзоры

Заключительные локоцифры сезона

«Локо» уступил УНИКСу в Казани в напряженном матче, серия осталась за «бело-зелеными». В последний раз в этом сезоне рассмотрим основные статистические показатели матча, выделим лидеров и отметим интересные моменты.

Лучший игрок команды

Найджел Уильямс-Госс стал лучшим по результативности и самым эффективным игроком команды. На счету защитника «Локо» 17 очков, 7 подборов, 7 передач, 2 перехвата и 22 балла эффективности.

Процент реализации

«Локо» реализовал 54% двухочковых (19 из 35), а УНИКС — 50% (24 из 48). Уильямс-Госс забросил 5 из 8, а Дрю Гордон и Григорий Мотовилов по 3 броска. Неудержимый (почти) Джон Браун забросил 6 из 11. Кстати, именно Браун стал лучшим игроком УНИКСа в матче с 14 очками, 9 подборами, 2 передачами, 3 перехватами, 2 блокшотами и 24 баллами эффективности.

Реджи Линч забросил 2 из 2, а в одном моменте сделал чуть ли не самый яркий данк всей полуфинальной серии!

«Красно-зеленые» в этом матче смогли реализовать 6 из 18 трехочковых. Это, конечно, лучше, чем в первых двух матчах, но все же не так ярко — 33%. Мотовилов и Каммингс забросили по 2 броска. УНИКС реализовал 6 из 24 (25%). Кэнэн смог дважды поразить кольцо «Локо» из-за дуги, правда, из 9 бросков.

Со штрафными в этом матче все было снова грустно. «Локо» реализовал 14 из 22 (64%). Миндаугас Кузминскас не промахивался (6 из 6), но промахов других парней было слишком много. УНИКС отметился 8 из 12 (67%) — Клименко и Браун не промахивались (по 2 из 2).

Подборы, очки из трехсекундной зоны, блокшоты

По всем этим показателям «Локо» уступил. «Красно-зеленые» проиграли подбор (33-43), набрали меньше очков из трехсекундной зоны (36-40), а с очками второго шанса вообще катастрофа (5-20).

Гордон сделал 9 подборов, а у Уильямс-Госса 7 собранных отскоков. В составе УНИКСа отметим Окаро Уайта (10 подборов) и Джона Брауна (9 подборов). Нельзя не упомянуть уже привычную разницу по подборам в нападении — 8-18 в пользу УНИКСа.

С блокшотами дела обстояли чуть получше, но и тут хозяева были эффективней (4-6). Реджи Линч отметился двумя блоками, а у хозяев по два блокшота сделали Браун и Кэнэн. Рост Айзеи Кэнэна, к слову, 183 см…

Передачи, потери и перехваты

«Локо» сделал меньше передач (14-15) и перехватов (6-7), зато отметился большим количеством потерь (17-12). Тут тоже, как вы видите, УНИКС был чуть сильнее по всем показателям.

Здесь сегодня расписывать совсем нечего, кроме 7 ассистов Уильямс-Госса. У Найджела также 2 перехвата, как и у Григория Мотовилова.

Экстра

«Локо» завершил сезон Единой Лиги ВТБ в полуфинале. «Красно-зеленые» доходили в последний раз до этой стадии в сезоне 2016/17. Так что, грустно, что все закончилось, но нельзя не отметить прогресс!

Григорий Мотовилов установил личный рекорд результативности в сезоне — 14 очков.

Найджел Уильямс-Госс стал самым результативным и самым эффективным игроком команды в матче.

Кирилл Коробко дебютировал в составе основной команды.

На матче присутствовали болельщики «Локо», которые поддерживали команду до последних секунд. Спасибо ребятам за эмоции, а также спасибо вам всем, локосемья, за потрясающая поддержку в этом сезоне!

Поделиться с друзьями: