Отчеты

Определены первые участники Суперфинала «Локостарта»

На протяжении учебного года участники проекта «Локостарт» упорно тренировались, чтобы проявить себя в решающих матчах. Позади месяцы подготовки и напряженные противостояния в групповом этапе соревнований. Lokobasket.com подводит итоги соперничества накануне кульминации сезона.

Итоги группового этапа среди младших команд (3-5 классы)

Подгруппа «Запад»  

Одна из сильнейших групп в чемпионате включает школы, расположенные в западной части Краснодара. За звание чемпионов в ней бились учащиеся школы №65, 95, 50, 98 и 99. Победителем стала СОШ №99. Парни оказались сильнее каждой команды-соперницы. В матче против учащихся школы №50 преимущество будущих чемпионов составило 15 очков (26:11), а вот в игре с ребятами из школы №65 перевес оказался минимальным (20:19). К слову, 65-ая забрала «серебро» подгруппы.  Зато в заключительном матче против сверстников из школы №95 победа вновь была разгромной – 37:17. Поздравляем с выходом в Суперфинал! 

Подгруппа «Восток»   

В восточной подгруппе друг с другом соперничали ученики школ №82, 20, 11-Ф и 102. Последняя – чемпион! Их игры получились не менее зрелищными и напряженными, чем у старших товарищей по школе. И если в силу своего совсем еще юного возраста ребята пока не обладают полным набором баскетбольных навыков, то здорово компенсируют это желанием играть и побеждать в каждой встрече. В финале встретились парни из 102-й и 82-й школ. С первых минут учащиеся первого учебного заведения завладели инициативой, стараясь удерживать соперников на расстоянии. И хотя ближе к развязке команде гимназии №82 удалось приблизиться к оппонентам, ребятам на решающий рывок не хватило немного сил и точности. Со счетом 31:26 выиграла 102-я. Поздравляем чемпионов и благодарим всех участников за достойную игру! 

Подгруппа «Центр»

Центр представляли школы №23, 30, 48 и 71-Ф. Их встречи проходили на паркете спортивного зала СОШ №30. Финал на этой площадке прошел в особенно ожесточенной борьбе. Силы команд и их подготовка оказались на относительно равном уровне. Мы оценили качественную работу тренеров, респект! Победа осталась за гимназистами (№23). Счет после финальной сирены 33:27 в их пользу.  Ребята были быстрее, ловчее и выносливее своих соперников и заслужили право биться в «большом» финале.

Итоги группового этапа среди старших команд (6-8 классы)

Подгруппа «Запад»

Старшие участники соревнований из тех же западных школ в решающих матчах повторили сценарий игры своих младших товарищей. Победитель – парни из 99-ой СОШ. Ударной силой команды оказался игрок резерва «Локо» Сережа Бембель и брат Феди Портного, экс-форварда «Локо-2005», Тихон. Но чемпионство – результат слаженной игры всех, кто выходил на паркет или поддерживал партнеров со скамейки. Теперь им предстоит соревноваться за звание лучшей команды сезона. Желаем удачи!

Подгруппа «Восток»

В старшей возрастной категории звание победителя оспаривали коллективы школ № 102 и 11-Ф. На протяжении матча ни одной из команд не удавалось захватить лидерство и оторваться больше, чем на 2-3 очка. Решающими оказались заключительные минуты, в которые ребята из 102-й школы продемонстрировали впечатляющий процент реализации штрафных бросков. В итоге с разницей в пару очков они забрали победу. Счет 30:28 в пользу хозяев площадки.

Самые результативные игроки были награждены специальными призами. Надеемся, вам они пришлись по душе! Еще раз поздравляем! В каникулярное время участников проекта ждет еще несколько традиционных турниров, а затем – главные битвы за титул лучшей команды сезона. Даты и место проведения Суперфинала «Локостарта» станут известны совсем скоро. Следите за новостями!

Поделиться с друзьями: