Разное

Гинас Руткаускас: «Мы заинтересованы удержать костяк команды, усилиться, но не все зависит от нас»

Вице-президент «Локо» Гинас Руткаускас поделился с интернет-порталом «Чемпионат» ожиданиями от трансферной кампании в межсезонье.
Только закончился чемпионат Единой Лиги ВТБ, но еще не завершены в Европе чемпионаты Испании, Германии и Франции. А некоторые клубы уже берут новичков, переподписывают игроков. Как прокомментируете ажиотаж и когда ждать трансферных новостей от «Локо»?
Традиционно первыми начинают активность на рынке богатые клубы. Мы же пока только осматриваемся. Мы заинтересованы удержать костяк команды, усилиться, но не все зависит от нас. Контракты с рядом игроков закончились, дальше они вправе делать свой выбор. Если не в нашу пользу, то останется только поблагодарить их за отдачу и профессионализм. Как, к примеру, Уильямса Госса. Он продемонстрировал отличную игру и заслуженно вызвал к себе высокий интерес со стороны ведущих клубов Евролиги. Мы сделали игроку весомое предложение, но, думаю, он все же окажется в стане одного из европейских грандов. Переговоры мы ведём, но бороться с деньгами такого уровня просто неразумно.
Период подписания контрактов растянется?
Да, более предметно можно будет вести переговоры, только когда схлынет первая волна ажиотажа. Не забывайте, что есть и те, кого интересуют клубы за океаном. Из-за пандемии в НБА сдвинута Летняя лига — была в июле, а теперь в августе, сдвинется и драфт. Всё это также повлияет на переговоры и сроки подписаний.
Поделиться с друзьями: