Трансферы

«Локо-ДЮБЛ» возглавит сербский тренер Никола Маркович

Сербский специалист Никола Маркович назначен старшим тренером детско-юношеской команды «Локомотив-Кубань-ДЮБЛ».

Никола Маркович возглавит тренерский штаб детско-юношеской команды «красно-зеленых» в сезоне 2021-2022.

Тренерскую карьеру сербский специалист начал почти 20 лет назад – в роли наставника команды «Колонац Крагуевац», с которой работал с 2002 по 2005 годы. Следующие восемь лет тренер провел вместе с «Раднички Крагуевац» U19, с которой четырежды выходил в «Финал 8» национального первенства.

С 2015 по 2019 год работал в «Динамике». Под его руководством юношеская команда завоевывала золотые (2016) и бронзовые медали (2017) на первенствах страны.

На протяжении тринадцати лет Маркович также ассистировал Мирославу Николичу в  основных составах «Раднички Крагуевац», «Динамика» и белградского «Партизана» в сезоне 2017-2018.  

У Марковича есть серьезный опыт работы с юношескими и молодежными сербскими сборными. В должности ассистирующего тренера он выиграл серебро первенства Европы U18 (2011, Польша), а год спустя был награжден двойным комплектом бронзовых медалей на первенствах Европы U16 и U18. В 2013 году Маркович с молодежной командой U19 занял второе место на первенстве мира в Чехии, в 2014 – третье место на первенстве Европы U20 в Греции. 

Добро пожаловать!

Никола Маркович, главный тренер команды «Локомотив-Кубань-ДЮБЛ»

Стать частью Локосемьи для меня – большая честь и ответственность. Опыт других сербских тренеров, которые уже работали здесь, помог мне быстро принять это решение.

Наша цель – развитие, совершенствование и продвижение юных игроков для усиления основного состава. Мы хотим облегчить их путь из «молодежки» в профессиональную команду. Уверен, вместе мы сможем подготовить игроков и для национальной сборной, а также для участия в соревнованиях самого высокого уровня. «Локо» – клуб с большой историей и прекрасной организацией, который дает все необходимое для работы с молодыми игроками. Это новый вызов для меня. Уверен, мне понравится в Краснодаре. Вперед, Локо!

Поделиться с друзьями: