Трансферы

«Локо» подписал контракт с Владиславом Трушкиным

ПБК «Локомотив-Кубань» и тяжелый форвард Владислав Трушкин заключили двухлетний контракт по схеме 1+1.

Владислав Трушкин (201 см, 103 кг) родился 5 мая 1993 года в Казани.

Профессиональная карьера форварда началась в баскетбольном клубе «Спарта и К» (Видное), за который Владислав играл с 2009 по 2013 год. В апреле 2013 года получил приглашение в лагерь для лучших молодых игроков Европы Adidas Eurocamp в итальянском Тревизо. В том же году он перешел в московское «Динамо», в составе которого стал серебряным призером Кубка России и бронзовым призером Суперлиги.

Выступал также за «Спартак-Приморье» (Владивосток), «Енисей» (Красноярск), УНИКС (Казань) и «Зенит» (Санкт-Петербург).

В 2017 и 2020 году Владислав был участником Матча всех звезд Единой Лиги ВТБ.

В составе сборной России становился бронзовым призером чемпионата мира до 19 лет, серебряным призером чемпионата Европы до 18 лет и чемпионом Спортивных игр БРИКС.

Добро пожаловать!

Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Универсальный игрок, который может играть на нескольких позициях. Агрессивен в защите и на подборе. Обладает стабильным дальним броском, может взять на себя ответственность в решающие минуты. Влад имеет опыт игры на высоком уровне и его талант ещё до конца не раскрыт. Командный игрок, верим, что он поможет команде и с ним «Локомотив» станет ещё сильнее!

Владислав Трушкин, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»

Привет Локосемья, очень рад присоединиться к команде! Знаю, что Локо всегда нацелен на высокие результаты, это вдохновляет, а я со своей стороны приложу максимум усилий, чтобы помочь команде достичь поставленных целей! До встречи на паркете!

Поделиться с друзьями: