Интервью

Евгений Пашутин: «Сборы в Клайпеде посвятим тактической подготовке»

Основная команда накануне провела заключительную тренировку в Краснодаре и уже завтра оправляется на своей первый зарубежный предсезонный сбор. О планах подготовки команды в Литве рассказал главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин.
Первый этап сборов завершен. Чем будет отличаться подготовка команды в Литве?
Краснодарский этап предсезонки был с акцентом на физподготовку, чтобы ребята были функционально готовы уже непосредственно к баскетбольной работе. К ней мы и приступим в Литве. Сборы в Клайпеде посвятим тактической подготовке ребят, будем прививать нашу философию жесткой защиты и быстрого перехода в нападение.
В Клайпеде запланированы и товарищеские матчи. Какие цели и задачи ставятся перед игроками?
За 12 дней мы проведем 4 матча. В игровом режиме команда будет быстрее осваивать то, что мы даем. Сразу будут видны ошибки, над чем нужно работать. Именно через матчи будем прибавлять в командной химии, тактике. Победный дух будем прививать с первых игр. Достаточно времени на площадке получат все. В том числе и вчерашняя молодежь. Первый ознакомительный сезон во взрослом баскетболе они уже провели. Теперь с них такой же спрос, как и с опытных игроков. Видим, как претворяется в жизнь философия привлечения воспитанников академии «Локо» в основную команду. Мы понимаем, что это непросто сделать – ведь это всего лишь двадцатилетние ребята. Но уверен, уже в этом году они смогут дать нам серьезную помощь в ротации, и мы получим продуктивный симбиоз опыта и молодости.
Поделиться с друзьями: