Разное

«Локомотив-Кубань» готовится к первому предсезонному матчу

Соперником «Локо» в первом товарищеском поединке межсезонья уже сегодня станет литовский клуб «Шауляй».

Утром игроки «Локо» провели традиционную тренировку на многофункциональной и удобной «Швитурио-арене» в Клайпеде, где проходит тренировочный сбор команды.

Но сегодняшнее занятие все-таки было особенным.

Вечером команде предстоит первый матч в этом межсезонье. Соперник – «Шауляй».

Александр Щербенев, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»

Первая предсезонная игра очень важна для команды, ведь сплочение коллектива происходит именно в матчах. Нам нужно прибавлять будет в этом компоненте от игры к игре, начиная с первой же встречи. Ее мы обязательно будем стараться выиграть, а после – проведем качественную работу над ошибками. Подготовительный этап предсезонки пройден – функционалка, кардио остались позади, разучены комбинации. Теперь будем работать над рисунком игры и взаимодействиями. Что касается меня лично, то я очень рад вернуться в клуб, который меня воспитал, рад снова защищать его цвета. Приложу все усилия для победы команды в каждом игре. Моя цель прогрессировать от матча к матчу и быть максимально полезным команде.

Сегодняшний соперник – «Шауляй» из одноименного литовского города. Возглавляет команду опытный Антанас Сирейка. В послужном списке тренера золото чемпионата Европы и бронза Олимпийских игр со сборной Литвы.

Šiauliai“ išgąsdino Antaną Sireiką, bet jo nenugalėjo | 24sek.lt

Он трижды приводил «Жальгирис» к победе в национальном чемпионате. К слову, и российский баскетбол ему хорошо знаком. С 2006 по 2007 Антанас возглавлял казанский УНИКС, с которым выиграл серебро Чемпионата России и доходил до финала Кубка России.

Стартовый свисток сегодняшнего матча в 18:00.

Поделиться с друзьями: